背景:
阅读新闻

2015年度南川区考核先进领导班子、优秀等次干部名单

2016-06-23 10:42:40    来源:南川日报    作者: 【字体:

区级部门、乡镇(街道)领导班子和处级干部2015年度考核先进领导班子和优秀等次干部名单已经区委研究同意,现公布如下:

一、先进和鼓励奖领导班子(70个)

(一)先进领导班子(42个)

1.综合服务、党务、群团和法检类(5个)

区人大办、区政协办、区委统战部、区委政法委、区委老干局

2.经济发展和公共事务类(8个)

区教委、区农委、区商务局、区公安局、区民政局、区人力社保局、区审计局、区安监局

3.上管单位类(8个)

区人武部、区地税局、工商南川分局、区质监局、食品药监南川分局、国家统计局南川调查队、人行南川支行、区烟草专卖局

4.处级学校医院类(3个)

南川中学、隆化职中、中医院

5.园区管委会、项目指挥部、区属投资公司类(4个)

工业园区管委会、金山湖管委会(金瀚公司)、铁指部、园业实业公司

6.一轴中部经济带(3个)

南城街道、西城街道、南平镇

7.南部生态旅游区(4个)

古花乡、庆元乡、大有镇、山王坪镇

8.北部现代农业区(7个)

大观镇、白沙镇、河图乡、木凉镇、鸣玉镇、石墙镇、楠竹山镇

(二)鼓励奖领导班子(28个)

1.综合服务、党务、群团和法检类(10个)

区委办、区政府办、区纪委、区委组织部、区委宣传部、区法院、区编办、区信访办、团区委、区残联

2.经济发展和公共事务类(12个)

区发改委、区财政局(国资金融办)、区经信委、区城乡建委、区交委、区环保局、区水务局、区统计局、区旅游局、区供销社、区土地和房屋征收中心、区土地储备中心

3.上管单位类(3个)

区国土房管局、财险南川支公司、电信南川分公司

4.处级学校医院类(1个)

道南中学

5.园区管委会、项目指挥部、区属投资公司类(2个)

农业园区管委会、商贸物流园区管委会

二、优秀等次干部(220名)

(一)党政正职(76名)

1.综合服务、党务、群团和法检类(20名)

区委办:杜帆、王彬

区人大办:陈学军、夏小金

区政府办:金强、刘伟

区政协办:陈名博、严作峰

区纪委:王伟

区委组织部:李萍、张霄霄

区委宣传部:韦冬元

区委统战部:曾祥友

区委政法委:刘延学、李红卫

区编办:刘长华

区信访办:夏于智

区委老干局:冷坚

团区委:杜仕敏

区残联:熊昕

2.经济发展和公共事务类(20名)

区发改委:邓国图

区财政局(国资金融办):张训芳、王永红

区经信委:冉庆军

区教委:崔志有

区城乡建委:郑小波

区交委:周孝全

区农委:陈应禄、唐军

区商务局:张小平

区公安局:陈兴文

区民政局:谢福林

区人力社保局:夏华

区环保局:汪晓宇

区水务局:周子涵

区审计局:王连禄

区安监局:杨厚伦

区统计局:冉茂莲

区旅游局:康平

区供销社:皮忠伦

3.处级学校医院类(3名)

南川中学:任国君、李先俊

隆化职中:张健

4.园区管委会、项目指挥部、区属投资公司类(7名)

工业园区管委会:李恩华

农业园区管委会:梁正忠

商贸物流园区管委会:安宇

金山湖管委会(金瀚公司):赵明中、朱仁明、程忠

园业实业公司:尹付国

5.一轴中部经济带(6名)

南城街道:李学民、王小明

西城街道:胡光模、郑泽忠

南平镇:鲜光绪、李晓峰

6.南部生态旅游区(7名)

古花乡:罗远翔、程良乾

庆元乡:刘军

大有镇:郑小军、马川

山王坪镇:谈小平、李廷权

7.北部现代农业区(13名)

大观镇:李金红、杨国勇

白沙镇:李如军、蓝毅

河图乡:陈刘伟、杨明东

木凉镇:陈伟

鸣玉镇:冉佳惠、王小华

石墙镇:肖应权、胡新颖

楠竹山镇:黄敏、蒋晓东

(二)班子其他区管干部(144名)

1.综合服务、党务、群团和法检类(31名)

区委办:邓杰、刘斌

区人大办:郑莉、李建宏

区政府办:章增强、严勋奇

区政协办:周妮、张良云

区纪委:吴峰、蒋仕海

区委组织部:张华洋

区委宣传部:唐利春

区委统战部:吴永平

区委政法委:李文其

区法院:饶川、石林、黄琼

区检察院:邓科

区编办:陈妍丽

区直机关工委:代安兵

区信访办:王启华

区委老干局:姚仕杰

区党史方志办:卢华丽

区委党校:谢晓洪

区法制办:汪廷富

区机关事务局:肖光阳

区总工会:熊代森

团区委:钱红格

区妇联:王文霞

区科协:赵正非

区残联:邓远深

2.经济发展和公共事务类(46名)

区发改委:张文龙

区财政局(国资金融办):杨人军

区经信委:杨仁华、张毅

区教委:黎富志、胡永红

区科委:王仕忠

区城乡建委:莫元成

区交委:侯华

区农委:张方才、万兴良

区商务局:吴坪、赵枫伦

区公安局:邹承毅、韦锋、罗彬华、谷建、郝位翔

区民政局:杨兵

区司法局:顾寿明

区人力社保局:张化、周凯

区环保局:赵雷

区规划局:陈春平

区市政园林局:袁小量

区水务局:杨云淑

区文化委:韦晓鸿

区卫计委:彭显泽、沈国亮

区审计局:刘虹、陈娟

区安监局:伍亿川、唐国礼

区统计局:陈廷福

区林业局:黄鹤

区旅游局:李玉梅

区档案局:金登顺

区供销社:杨小林

区行政服务中心:李欣逾

区招商合作局:张凯

区社保局:陈国民

区公管办:刘杰

区广播电视台:张容

区煤炭局:秦建国

区土地和房屋征收中心:刘维学

区土地储备中心:肖光华

3.处级学校医院类(9名)

南川中学:张竞

道南中学:韦江毅

隆化职中:吴文伦

电大进修校:候永元

南川一中:梁正犹

南川三中:许元芳

书院中学:熊勇

区人民医院:杨夕

中医院:唐述权

4.园区管委会、项目指挥部、区属投资公司类(13名)

新城区管委会:陈鹏

工业园区管委会:罗健

农业园区管委会:程淼

金佛山管委会:郑明毅

商贸物流园区管委会:郑天柱

金山湖管委会(金瀚公司):陈昌洪

高指部:刘训海

铁指部:夏琳

黎香湖指挥部:唐德景

铝镁办:李荣杰

城投公司:罗建勤

惠农公司(永隆建设开发有限公司):程波

园业实业公司:苟祥伦

5.一轴中部经济带(12名)

东城街道:李权兴

南城街道:张远芳、金登志、王安权

西城街道:周建平、郑明忠、刘勇

南平镇:杨龙琼、王更新、李中海

水江镇:钱朝志、蒲斌

6.南部生态旅游区(9)

头渡镇:杨泽平

德隆镇:冉洪伟

合溪镇:李红

古花乡:冉啓建

庆元乡:黄波

大有镇:陈桥、蒲厚兵

三泉镇:梁琼

山王坪镇:曹承福

7.北部现代农业区(24名)

大观镇:张华、谭斐、杨裕灿

兴隆镇:胡林

太平场镇:吴秀

白沙镇:任芳

黎香湖镇:梁露尹

乾丰乡:罗芬

河图乡:刘复萍

木凉镇:王传永

神童镇:蒋金田

石莲乡:李莉君

鸣玉镇:杨仁华、郑辉

石溪镇:程艳梅

福寿镇:陈明保

冷水关乡:李辉强

民主镇:何刚剑

峰岩乡:胡立政

骑龙乡:陈洪永

中桥乡:王廷良

石墙镇:张汝光

楠竹山镇:杭小琴、杨俊忠

14
顶一下
0
踩一下
收藏 推荐 打印 | 责任编辑:熊冬梅 |

七一网版权与免责声明:

凡本网注明“来源:七一网”的所有作品,均为七一网合法拥有版权或有权使用的作品,如需转载、摘编或利用其他方式使用上述作品,请务必注明来源和作者姓名。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

凡本网注明“来源:XXX(非七一网)”的作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

如原作者无意将其作品刊登于本网站,请通知本站,我们将及时予以删除;如因作品内容、版权和其他问题需要同本网联系的,请在相关作品刊发之日起30日内进行。

联系方式:

电话:023—63856943

邮箱:hyplxdm@126.com

  • 党建头条 官微
    干部任免 党建智库
  • 《党课参考》官微
    “三会一课”掌中宝
  • 《党员文摘》官微
    修齐治平第一微平台
  • 领导者头条 官微
    明大是 看大势 干大事
  • 《重庆人才》官方微信