您现在的位置:首页>党建>作风建设>先锋楷模> 详细内容

关于重庆市“两优一先”拟表彰对象的公示

文章来源:重庆日报 发布时间:2021-06-08 08:41:24 字体:

在中国共产党成立100周年之际,市委决定,表彰一批重庆市优秀共产党员、重庆市优秀党务工作者和重庆市先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各区县党委,两江新区、重庆高新区、万盛经开区党工委,市级有关部门党委(党工委、党组)提出推荐对象的基础上,经过认真审核研究,确定了200名重庆市优秀共产党员(含拟追授3人)、100名重庆市优秀党务工作者、300个重庆市先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月8日至6月15日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内以电话、信函方式向市委组织部反映,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

电话:023—63899113,023—63896982

地址:渝中区上清寺街道中山四路36号重庆市委组织部组织一处(邮编400015)

中共重庆市委组织部

2021年6月8日

 

重庆市优秀共产党员、重庆市优秀党务工作者和重庆市先进基层党组织拟表彰对象名单

一、重庆市优秀共产党员拟表彰对象

(200名)

许明云 万州区委办公室常务副主任

潘海琳(女) 重庆三峡融媒体中心党委委员、副主任、副总编辑

汪义高 重庆江东汽车零部件有限责任公司副经理

任凭 万州区林业科学研究所正高级工程师

赵柳英(女) 万州区罗田镇阳坪村村委会副主任

向东 重庆市万州高级中学党委委员、副校长

陈奔 万州区环境卫生管理中心七级职员

贺晓耘(女) 万州区周家坝街道劳动就业和社会保障服务所七级职员

万钌源 万州区住房和城乡建设综合行政执法支队办公室副主任

陈绍和 黔江区城南街道山台山社区党委书记、居委会主任

王运洪(苗族) 黔江区委宣传部三级调研员,中塘镇双石村驻村第一书记兼工作队队长

胡华平 涪陵区市场监管局原三级调研员,青羊镇吴家村驻村工作队原队员

陈明英(女) 涪陵区特殊教育学校党支部书记、校长

卓平 涪陵新城区集团房建部副经理,涪陵区同乐乡实胜村驻村第一书记兼工作队队长

张映(女) 涪陵区武陵山乡武陵山村党支部书记、村委会主任

石伟东 涪陵区公安局经济犯罪侦察支队三级警长

刘爱民 涪陵中心医院消化内科党支部书记、主任

杨云 重庆兴达实业(集团)有限公司项目部泥工班组长

刘渝松 重庆市中医骨科医院筋伤联合党支部书记、针灸科主任

尧慧(女) 渝中区上清寺街道党群服务中心主任、党建办主任(挂职)

刘旭 市公安局渝中区分局大阳沟派出所三级警长

杨浪浪(女) 重庆市人民小学校党委书记、校长

梅玫(女) 大渡口区人民检察院检察五部主任、四级高级检察官

李竹(女) 大渡口区实验小学党委书记、校长

李玉珍(女) 江北区委老干部局改制企业离休干部党支部书记

王凤麟 市公安局江北区分局交通巡逻警察支队机动大队一级警长

李东江 江北区退役军人事务局“东江聊天室”负责人

刘萍(女) 江北区医保局党组成员、副局长

何巧(女) 市公安局沙坪坝区分局磁器口派出所三级警长

肖力 重庆南开中学校党委委员、副校长

夏林 沙坪坝区陈家桥街道党工委书记

程肇伟 沙坪坝区城市管理综合行政执法支队党委委员、副支队长

蔡谨(女) 沙坪坝区税务局财务管理科科长

范乔娟(女) 九龙坡区渝州路街道科园一路社区党委书记、居委会主任

肖伦 九龙坡区疾病预防控制中心党总支副书记、主任

张董 九龙坡区社会福利指导中心主任

孟小林(女) 九龙坡区西彭镇真武宫村党支部书记、村委会主任

刘星(女) 重庆外国语学校森林小学党支部副书记、校长,九龙坡区晋渝森林小学校长

李龙梅(女) 重庆市特殊教育中心党支部书记、校长

展群岭 市第五人民医院第十七党支部书记、神经内科主任

赵伟 重庆经开区建设工程质量监督施工安全管理站副站长

陈微(女) 南岸区税务局机关党委专职副书记,工会副主席,党建工作科科长

赵凤娟(女) 市第九人民医院重症医学科副护士长

唐海燕(女) 北碚区朝阳街道新房子社区党委书记、居委会主任

陈小菊(女) 北碚区住房城乡建委建筑管理科(行政审批科)科长

陈应纯 重庆市北碚职业教育中心党委副书记

张禹梅(女) 渝北区洛碛镇沙湾村党总支书记

汪小平 重庆仙桃数据谷投资管理有限公司党委书记、董事长

李义奎 渝北区委办公室主任,区档案局局长(兼)

袁杰(女) 渝北区仙桃街道综合行政执法大队队长

曲成顺 市公安局渝北区分局纪检监察室二级高级警长

吕维(女) 重庆国际信托股份有限公司党委委员、副总裁、董事会秘书

郑孝前 巴南区二圣镇集体村党委书记、村委会主任

涂如全 市公安局巴南区分局情报信息支队党支部书记、支队长、四级高级警长

祖翌凯 巴南区委办公室副主任

杜江 巴南区征地事务中心机关党支部书记、主任

梁正勇 巴南区东温泉镇扶贫办专职副主任

吴政菊(女,侗族) 重庆市南方阻燃电线电缆有限公司党支部书记、董事长

郑龙 重庆京邦达物流有限公司快递员

李顺清 长寿区凤城街道轻化路社区居民

谭其军(女) 长寿区文化旅游委人事科科长

雷立 长寿区菩提街道菩提社区党委书记、居委会主任

杨松柏 长寿区司法局规范性文件管理科科长、行政执法协调监督科科长(兼)

祝茂盛 长寿区中医院副院长

李明乾 江津区杜市镇党政办主任

代凯红(女) 江津区清溪沟小学校中级教师

袁进 江津区中心医院感染科党支部书记、主任

何春梅(女) 江津区石蟆镇桥子村椅山党支部书记,江津区淘家乡电子商务有限责任公司总经理

徐显云 重庆重齿机械有限公司焊工

张立平(女) 江津区人力社保局党委书记、局长

蒋诚 合川区农业农村委离退休第一党支部党员

杨云灿 合川区合阳城街道较场坝社区党委书记、居委会主任

张军 合川区二郎镇党政办主任

陈林 合川区疾病预防控制中心传染病防制科科长

米建川 合川区交通局党委书记、局长

柳伟 合川区汽车产业发展中心主任、区委办公室副主任

谢祖伟 永川区疾病预防控制中心党支部书记

张华 永川区港航服务中心主任,朱沱镇涨谷村驻村第一书记兼工作队队长

李天强 永川区水利局党组成员、副局长

刘静梅(女) 永川区招商投资局招商合作科科长

陈敏(女) 永川区税务局大安税务所党支部书记、所长

魏先曼(女) 南川区河图镇企业联合党支部书记,重庆红曼农业开发有限公司营销经理

姜国强 南川区腾春蔬菜专业合作社理事长

韦延华 南川区城市建设投资(集团)有限公司原党委委员、副总经理

黄开霞(女) 綦江区卫生健康委党委委员,区卫生健康综合行政执法支队政委

杨晓东 綦江区人力社保局办公室主任

高国燕(女) 綦江区农业农村委扶贫综合科副科长

黎建飞 綦江区三江街道三河街社区党支部书记、居委会主任

陈有志 綦江区应急局应急指挥科科长

罗存伟 大足区公安局北门派出所所长、一级警长

尹道勇 大足区三驱镇党委书记,大足石刻旅游开发区(大足石刻文创园)党工委书记、管委会主任(兼)

陈娇娇(女) 大足区高坪镇党政办工作人员

彭会刚 重庆中天电子废弃物处理有限公司党支部书记、总经理

胡朝木 璧山区关工委名誉主任

魏德惠(女) 璧山区健龙镇小河村第五党支部书记

刘碧翠(土家族) 璧山区人民医院党委委员,呼吸与危重症医学科副主任、医务科科长(兼)

周良 铜梁区南城街道西来村党支部副书记

张光文 铜梁区城市管理局党组书记、局长

陈泓志 铜梁区司法局机关二党支部书记、巴川司法所所长

张宗强 重庆市鹿享家科技有限公司党支部书记、副总经理

李欣(女) 潼南区双江镇白鹤村党支部书记、村委会主任

徐永健 重庆市潼南中学校高级教师

冯波 潼南区人民医院内科第三党支部书记、呼吸与危重症医学科主任

熊宇 潼南区市场监管局柏梓片区联合党支部书记、崇龛所所长

秦兆宏 荣昌区清流镇马草村党支部副书记

游洪涛 重庆华森制药股份有限公司党委书记、董事长

吴永胜 荣昌区河包镇党委委员、武装部长、副镇长

熊万山 开州区农业发展服务中心科技发展办公室主任

喻世冬(女) 开州区厚坝镇党委组织委员

李波 开州区大进镇综合行政执法大队队长

谭爱中 重庆三宜建设有限公司党总支书记、董事长

罗中全 重庆市亚特蓝电器有限责任公司党支部书记、销售部总经理

王维中 开州区长沙镇胡桥村党支部书记

谢文江 梁平区生产力促进中心主任,紫照镇桂香村党总支副书记、驻村工作队副队长

龚银梅(女) 梁平区园林绿化管理所副主任

曹江 梁平区公安局禁毒支队党支部书记、支队长、一级警长

王建平 重庆平伟实业股份有限公司党支部书记、总经理助理

张永红 武隆区传宏土特产品有限公司董事长

陈旼媚(女) 武隆区疾病预防控制中心微生物检验科科长

伍东 城口县周溪乡凉风村党支部书记、村委会主任

唐真兴 城口县坪坝镇党委书记

杜天勇 丰都县湛普镇卫生院党支部副书记、工会主席

任正义 丰都县三建乡党委副书记、乡长

黄国权 丰都县青龙乡兴隆村党支部书记

杨亚蓉(女) 丰都县机关事务中心后勤服务指导科科长,十直镇莲花村驻村第一书记兼工作队队长

夏强 垫江县总工会原党组成员、职工服务(帮扶)中心原主任,裴兴镇高石村原驻村第一书记、工作队队长

蔡建明 垫江县住房城乡建委党委书记、主任,县人民防空办主任(兼)

章开明 垫江县沙坪镇毕桥村党总支书记、村委会主任

邓吉华 垫江县周嘉镇勤劳村党支部书记、村委会主任

韩小蓉(女) 忠县新立镇桂花村党支部书记、村委会主任

沈国芹 忠县扶贫办综合科科长

邓大琼(女) 忠县特殊教育学校党支部书记、校长

唐志宏 忠县发展改革委党组成员、投资促进中心主任

江学术 云阳县果品产业发展中心生产发展科科长

蒋彬 云阳县大阳镇鸡鸣村党支部书记、村委会主任

向文章 重庆市云阳实验中学校党支部书记、校长

龚海荣 云阳县人民医院老年医学科主任

张陆平 云阳县纪委监委第九审查调查室主任

向城钢 奉节县扶贫办党组书记、主任,县委办公室副主任(兼)

熊云波 奉节县永乐镇大坝村党支部书记

邹洪江 奉节县法学会综合科科长

余江 奉节县人民医院医学检验科副主任

朱钦万 巫山县扶贫办党组书记、主任

尚魁萍(女) 巫山县平湖小学校党支部书记、校长

彭厚覃(土家族) 巫溪县扶贫办产业科科长

姚盛丕 巫溪县凤凰镇石龙村党支部书记、村委会主任

王祥生(土家族) 石柱土家族自治县中益乡华溪村党支部书记、村委会主任

王东(土家族) 石柱土家族自治县桥头镇党委书记

曹中 秀山土家族苗族自治县扶贫办党组成员、副主任

陈夕才 秀山土家族苗族自治县税务局纳税服务科科长,钟灵镇云隘村驻村第一书记兼工作队队长

熊伟(土家族) 酉阳土家族苗族自治县卫生健康委党委书记、主任

胡青松(土家族) 酉阳土家族苗族自治县黑水镇平地坝村党总支书记

冉颖(女,土家族) 酉阳土家族苗族自治县民调中心项目策划科科长

侯春均(苗族) 重庆玖旺食品有限公司总经理

王小刚(苗族) 彭水县城市建设投资有限责任公司党委书记、董事长

王飞 重庆两江协同创新区联合党委书记,重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司党支部书记、董事长

魏延田 暄洁控股股份有限公司党委书记、董事长,新安洁环境卫生股份有限公司董事长、总裁

高振峰 两江新区第一人民医院党委副书记、院长

杨永根 重庆高新区综合执法支队金凤镇大队四级调研员,金凤镇老杨群工站站长

杨林 重庆高新区规划和自然资源局党组成员、副局长

犹绍华 重庆市雷峰垭生态农业家庭农场负责人

犹慧(女) 万盛经开区福耀实验学校党支部副书记、校长

马玉霞(女) 市委宣传部文艺处党支部书记、处长

倪洪亮 市委政法委基层社会治理处党支部书记、处长

周艳(女) 市科技局科创中心发展处党支部书记、处长

康飞 市公安局刑侦总队侵财案件侦查支队副支队长、一级警长

谢鹏峰 市人力社保局规划财务处一级主任科员

李红雨(女) 市市场监管局财务处党支部副书记、副处长

古行宽 市政府对外联络办干部

李政刚 市科技研究院规划发展处处长

李贤勇 市农科院水稻研究所副所长

徐文祥 重庆市三峡监狱特警大队一级警长

王超 市嘉陵江航道处勘测中心副主任

宿昆 市疾病预防控制中心呼吸道及新发传染病防制科科长

金艾顺(女,朝鲜族) 重庆医科大学基础医学院微生物与免疫学系主任,肿瘤免疫基础与转化研究重庆市重点实验室主任

王嘉诚 重庆邮电大学通信与信息工程学院电子信息专业博士研究生(在读)

王婷(女) 重庆工商大学会计学院研究生第二党支部书记、专职辅导员

胡安江 四川外国语大学翻译学院党总支副书记、院长

刘小康 重庆理工大学机械工程学院党委副书记、院长,机械检测技术与装备教育部工程研究中心主任

郭作飞 重庆三峡学院党委委员,文学院党总支副书记、院长

武仙竹 重庆师范大学科技考古实验室主任、博士生导师

喻永均 重庆城管职院党委委员、宣传部部长、网络工作部部长,马克思主义学院院长

周盈 重庆华龙网集团股份有限公司融媒体新闻中心记者

王知银 庆铃汽车股份有限公司产品开发部副部长

张全新 重庆钢铁研究所有限公司检测中心主任

李标 重庆科瑞制药(集团)有限公司党委副书记、董事长、总经理

李方忠 重庆水泵厂有限责任公司党委书记、董事长

周东平 重庆市能源投资集团科技有限责任公司副总工程师、瓦斯研究院院长

张杰 重庆市轨道交通(集团)有限公司运营三公司工务维保部单轨道岔车间党支部书记、维保部副经理,张杰技能大师工作室负责人

郑辛 重庆银行公司银行部资产管理中心经理

鲍玲玲(女) 重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司规划所党支部书记、所长

温小红(女) 重庆兴农担保公司风险管理部副总经理

霍永清 重庆嘉陵特种装备有限公司科研技术党支部副书记、DY技术中心主任

周徐 中国移动重庆公司网络优化中心无线高级专家,中国移动技术咨询委员会无线专家组成员

宋江 重庆齿轮箱有限责任公司机加车间车工一班班长

于目奎 中冶赛迪重庆信息技术有限公司第五党支部书记、智能制造事业部总经理

刘永刚 西南铝业(集团)有限责任公司首席技师、锻造厂模压制造部锻压工

彭怡(女) 华能重庆珞璜发电有限责任公司检修部党支部宣传委员、电气二班工程师

杜建军 重庆华伟集团机械分厂部门助理

蒋晓 重庆铁马集团设备能源部技术室主任

二、重庆市优秀党务工作者拟表彰对象

(100名)

向光杰 万州区长坪乡党委书记

黄红(女) 万州区高笋塘街道高笋塘社区党委书记、居委会主任

张磊(土家族) 万州区委组织部办公室主任

陈发权 重庆谭木匠工艺品有限公司党委书记

王露(女,土家族) 黔江区阿蓬江镇大坪村党总支书记

张春宏(女) 太极集团有限公司党委副书记

张嵱(女) 重庆海源物业管理有限公司党委书记、董事长,涪陵区民营经济协会党委书记

潘晓江 涪陵区江北街道二渡村党委书记、村委会主任

周家富 涪陵区人民检察院机关党委专职副书记

程燕(女) 渝中区两路口街道中山二路社区党委书记、居委会主任

王静(女) 渝中区委组织部组织科科长

王智娟(女) 大渡口区八桥镇融城社区党委书记、居委会主任

陈宁 江北区大石坝街道党工委书记

肖和 江北区五里店街道渝能阳光社区党委书记、居委会主任

邓朝霞(女) 沙坪坝区民政局党委书记、局长

苟明剑 沙坪坝区土主街道党工委副书记

黎雅红(女) 沙坪坝区井口街道美丽阳光家园社区党委书记、居委会主任

奚千里 九龙坡区离退休干部工委第一党支部书记,区关工委常务副主任

王颖(女) 九龙坡区黄桷坪街道邮电支路社区党委书记、居委会主任

王爽(女) 南岸区卫生健康委党委副书记、副主任

王开林(女) 南岸区花园路街道党工委副书记

龙天真(女) 北碚区澄江镇北泉村党委书记、村委会主任

彭伟 北碚区文化旅游委党委书记

缪璞 渝北区统景镇党委书记

唐建军 渝北区委组织部副部长

刘俭(女) 渝北区委教育工委委员、区纪委监委驻区教委纪检监察组组长

潘玲(女) 巴南区花溪街道先锋村党委书记、村委会主任

李自玲(女) 巴南区龙洲湾街道龙海社区党委书记、居委会主任

赵正荣 巴南区委直属机关工委常务副书记

李兴建 长寿区委办公室主任

程锦荣 长寿区葛兰镇盐井村党支部书记、村委会主任

曾英(女) 江津区鼎山街道柳林社区党委书记、居委会主任

陈光丽(女) 江津区几江街道党群办主任、团工委书记

江桂明 江津区西湖镇骆来村党委书记、村委会主任

吕姗珊(女) 重庆希尔安药业有限公司党委副书记、副总经理

王正富 合川区高阳小学党总支书记、校长

邓兵(女) 合川区财政局党组成员、副局长,机关党总支书记

陈庆嘉(女) 永川区中山路街道卧龙凼社区党委书记、居委会主任

陈小渝(女) 永川区兴龙湖小学校党总支书记、校长

唐文模 永川区应急局党委书记、局长

罗春兰(女) 南川区大观镇金龙村党支部书记、村委会主任

袁军 南川区东城街道皂桷井社区党委书记、居委会主任

叶晓波(女) 綦江区古南街道綦齿社区党委书记、居委会主任

赵德祥 重庆荆江汽车半轴股份有限公司党支部书记、工会主席

罗登才 大足区万古镇党委书记,大足高新区党工委副书记、管委会常务副主任(兼)

吴林山 双钱集团(重庆)轮胎有限公司党委书记、副总经理

万小力 璧山区璧泉街道党工委书记

何开荣(女) 璧山区璧泉小学校党支部书记、校长

吴开英(女) 铜梁区土桥镇六赢村党支部书记、村委会主任

闫强 铜梁区委宣传部常务副部长

欧敏(女) 潼南区宝龙镇严寨村党支部书记、村委会主任

周光 潼南区委组织部副部长、区委非公工委书记

黎源 荣昌区河包镇党委书记

邓跃虎 荣昌区安富街道党群办主任,安富街道通安村党总支书记

马江(女) 开州区云枫街道永先社区党支部书记

陈炜 开州区临江镇党委书记

唐明(女) 开州区税务局党建工作科副科长

伍维权 梁平区梁山街道石马山社区党委书记

唐小平 梁平区新盛镇党委书记

钱代彬 武隆区羊角街道艳山红村党总支书记

王超 城口县龙田乡党委书记

刘明国 丰都县湛普镇世坪村党支部书记

何烽 丰都县发展研究中心党支部书记、主任

曾竞 垫江县桂溪街道迎春社区党支部书记、居委会主任

程伊彬 重庆渝垫国有资产经营有限责任公司党委书记、董事长

孙卫琼(女) 忠县忠州街道中博社区党委书记、居委会主任

陈林 忠县疾病预防控制中心党支部书记、主任

刘龙泉 云阳县委组织部副部长

钟世荣 云阳县城市管理局党组书记、局长

余力 奉节县委组织部常务副部长

黄文业(女) 奉节县诗城路小学校党支部书记、校长

夏传海 巫山县委政策研究室主任

刘立芳 巫溪县珠海实验小学校党支部书记、校长

谭海波(土家族) 石柱土家族自治县悦崃镇党委书记

朱爱华 秀山土家族苗族自治县东风路小学校党支部书记、校长

郑旭峰(土家族) 酉阳土家族苗族自治县委组织部副部长

李继儒(苗族) 彭水苗族土家族自治县保家镇老年协会党支部书记、会长

唐相林 两江新区鸳鸯街道金岭社区党委书记、居委会主任

何伟 重庆高新区白市驿镇党委副书记、机关党总支书记

卓丽(女) 万盛经开区交通局机关党支部书记、三级调研员

张学明 市经济信息委直属机关党委专职副书记、纪委书记,直属机关党办主任

蒋毅 市公安局直属机关党办副主任

宋林恩 市公安局打假总队二支队党支部副书记、政委、一级警长

简萍(女) 市审计局机关党委专职副书记、纪委书记,机关党办主任

刘基权 中科院重庆绿色智能技术研究院智能制造研究所第一党支部书记

谭红霞(女) 重庆市女子监狱四监区党支部书记、监区长、一级警长

盛彬彬 市交通执法总队高速公路第二支队七大队党支部书记、大队长

赖晓东 市第十三人民医院党委副书记、院长

李亦舟 重庆大学药学院教工党支部书记、药物分析系副主任

代武春 重庆文理学院旅游学院党总支书记

张生芹(女) 重庆科技学院冶金与材料工程学院冶金工程教工党支部书记

杨柳清(女) 重庆三峡医专公共卫生与管理学院直属党支部书记、院长

罗箭飞 重庆财经职业学院副教授,秀山土家族苗族自治县隘口镇太阳山村驻村第一书记兼工作队队长

李政(土家族) 重庆市城投路桥管理有限公司党委书记、执行董事

曾云华 重庆潼南航运电力开发有限公司党支部书记、董事长

魏洁(女) 重庆渝贸通供应链管理有限责任公司党支部书记、董事长

袁小明 国网市电力公司党建部主任、党校副校长,本部党委副书记

薛世凤(女) 中冶建工集团第二建筑工程分公司党群工作部部长、工会副主席

周吉光(女) 中国汽研公司党群工作部党支部书记、主任

肖明 重庆供销生鲜连锁有限公司党支部书记、董事长、总经理

三、重庆市先进基层党组织拟表彰对象

(300个)

万州区大周镇党委

万州区牌楼街道党工委

万州区武陵镇下中村党支部

万州区甘宁镇楠桥村党支部

万州区双河口街道螺蛳包社区党委

万州区龙都街道大塘边社区党委

万州区分水镇黄泥社区党委

重庆长安跨越车辆有限公司党委

万州区纪委监委机关党委

重庆三峡移民纪念馆党支部

万州区福建小学党支部

万州区疾病预防控制中心党委

万州区公安局红光派出所党支部

黔江区金溪镇党委

黔江区冯家街道寨子社区党总支

黔江区卫生健康委机关党总支

黔江区税务局第三税务所党支部

黔江区菁华小学校党支部

涪陵区政务服务管理事务中心党支部

重庆市涪陵榨菜集团股份有限公司党委

重庆华峰化工有限公司党委

重庆市涪陵城区第七小学校党总支

涪陵区白涛街道党工委

中石化重庆涪陵页岩气勘探开发有限公司技术中心党支部

涪陵区大顺乡新兴村党支部

涪陵区马鞍街道高岩口社区党委

涪陵区中医院党委

涪陵区生态环境监测站党支部

渝中区人民法院机关党委

重庆市第二十九中学校党委

渝中区大坪街道社区卫生服务中心党支部

重庆静昇律师事务所党支部

渝中区七星岗街道领事巷社区党委

渝中区个体劳动者协会党委

渝中区环境卫生管理服务中心党总支

大渡口区跃进村街道东正社区党委

大渡口区跳磴镇石盘村党总支

重庆中元汇吉生物技术有限公司党委

江北区税务局第三税务所党支部

江北区鲤鱼池小学党支部

江北区铁山坪街道唐桂社区党委

江北区华新街街道东方家园社区党委

江北区复盛镇华山村党支部

江北区五宝镇大树村党总支

江北区财政局机关党支部

北京盈科(重庆)律师事务所党支部

沙坪坝区回龙坝镇回龙坝村党总支

沙坪坝区中梁镇龙泉村党委

重庆共享工业投资有限公司党委

沙坪坝区新桥街道高滩岩社区党委

重庆东华医院党总支

沙坪坝区人民法院陈家桥人民法庭党支部

重庆华立万韬律师事务所党支部

沙坪坝区凤凰镇党委

九龙坡区政务服务管理办公室党支部

九龙坡区杨家坪街道党工委

九龙坡区税务局机关党委

九龙坡区人民医院东院区感染科党支部

九龙坡区铜罐驿镇英雄湾村党总支

重庆宏钢数控机床有限公司党支部

南岸区迎龙镇北斗村党支部

南岸区龙门浩街道上新街社区党委

重庆莉莱食品有限公司党支部

南岸区城市建设发展(集团)有限公司党委

市公安局南岸区分局刑侦支队党总支

重庆中世律师事务所党支部

北碚区柳荫镇东升村党总支

北碚区天生街道西南大学南社区党支部

北碚区朝阳小学校党总支

北碚区政务服务管理办公室党支部

北碚区歇马街道党工委

重庆市工业互联网产业生态园党委

渝北区大盛镇党委

渝北区龙山街道党工委

渝北区木耳镇金刚村党总支

渝北区龙塔街道紫福路社区党委

渝北区政务服务管理办公室机关党总支

渝北区融媒体中心机关党总支

渝北区税务局机关党委

渝北区空港新城小学校党总支

渝北区中医院党委

重庆创新经济走廊开发建设有限公司党委

渝北区临空国际贸易示范园党支部

巴南区双河口镇塘湾村党委

巴南区木洞镇二社区党委

巴南区李家沱街道党工委

巴南区纪委监委机关党委

巴南区政务服务管理办公室机关党支部

巴南区城市管理综合行政执法支队党支部

重庆公路物流基地建设有限公司党委

重庆百亚卫生用品股份有限公司党支部

重庆市鱼洞中学校党委

巴南区界石镇党委

长寿区龙河镇保合村党支部

长寿区邻封镇邻封村党支部

长寿区委组织部机关党支部

重庆市长寿中学校党委

重庆钢铁股份有限公司轧钢厂热卷生产党支部

江津区石门镇李家村党委

江津区双福街道津福社区党委

江津区聂帅陈列馆党支部

渝丰科技股份有限公司党支部

江津区几江幼儿园党支部

江津阳光社工党支部

江津区政府投资评审中心党支部

江津区卫生健康综合行政执法支队党支部

江津区惠农土地开发整理有限责任公司党委

合川区三庙镇凤山村党支部

合川区纪委监委机关党委

合川区古楼镇摇金村党支部

合川区太和镇党委

合川区公安局南津街派出所党支部

合川区金星玻璃制品有限公司党支部

合川区钓鱼城街道鼓楼街社区党委

永川区胜利路街道张家坡社区党委

永川区南大街街道泸州街社区党委

永川区松溉镇打鱼河村党委

永川区仙龙镇太平桥村党总支

永川区公安局凤凰湖派出所党支部

永川区就业和人才中心党支部

重庆新泰机械有限责任公司党委

永川区大安街道党工委

南川区西城街道党工委

南川区南平镇党委

南川区山王坪镇庙坝村党支部

南川区政务服务管理办公室机关党支部

南川区疾病预防控制中心党支部

重庆市南川中学校高一年级党支部

綦江区中峰镇党委

綦江区公安局指挥中心党支部

綦江区税务局机关党委

綦江区安稳镇黄桷桥社区党总支

綦江区隆盛镇振兴村党总支

中国电信綦江分公司党委

綦江区通惠中学校党支部

大足区宝顶镇铁马村党支部

大足区邮亭镇党委

大足区市场监管局机关党委

大足区生态环境保护综合行政执法支队党支部

大足区龙岗第一小学党总支

璧山区税务局第一税务所党支部

璧山区实验小学校党总支

重庆高新技术产业研究院有限责任公司党支部

璧山区委网信办党总支

璧山区福禄镇斑竹村党委

璧山区璧城街道卫生院党支部

铜梁区安居镇党委

铜梁区土桥镇河水村党支部

铜梁区太平镇坪漆村党支部

铜梁区东城街道玉泉社区党委

铜梁区市民服务和营商环境促进中心机关党支部

潼南区柏梓镇党委

潼南区塘坝镇天印村党支部

潼南区桂林街道东风社区党委

潼南区扶贫办机关党支部

重庆凌峰橡塑制品股份有限公司党支部

重庆华森制药股份有限公司党委

荣昌区铜鼓镇刘骥村党总支

重庆市荣昌中学校党委

荣昌区人民医院党委

开州区赵家街道党工委

开州区公安局特警支队党支部

开州区交通局机关党委

开州区人民医院党委

重庆市开州中学党委

开州区红岩(北京)流动党员党委

开州区关面乡泉秀村党支部

梁平区竹山镇猎神村党总支

梁平区袁驿镇民主村党总支

梁平区人民医院门诊第三党支部

梁平区科技局机关党支部

梁平区交通局机关党委

梁平区合兴初级中学党支部

武隆区火炉镇筏子村党总支

武隆区实验小学党委

武隆区大溪河电力有限责任公司党委

武隆区人民法院第七党支部

城口县沿河乡北坡村党支部

城口县公安局明通派出所党支部

城口县纪委监委机关党委

丰都县三建乡党委

丰都县高家镇建国村党委

丰都县三合街道童仙寨社区党支部

丰都县虎威镇大溪村党总支

丰都县瑞祥联合运输有限公司党支部

丰都县实验小学校党委

垫江县桂阳街道天宝社区党支部

垫江县疾病预防控制中心党支部

垫江县坪山小学校党支部

忠县白公街道长河社区党支部

忠县白石镇华岭村党支部

忠县马灌镇党委

忠县人民医院党委

重庆海螺水泥有限责任公司党委

云阳县人民法院审判管理办公室(研究室)党支部

云阳县信访办党支部

云阳县青龙街道亮水坪社区党支部

云阳县泥溪镇桐林社区党支部

云阳县锦艺新材料科技有限公司党支部

江苏恒顺醋业云阳调味品有限责任公司党支部

奉节县平安乡文昌村党支部

奉节县永安街道羽声社区党委

奉节县民政局党总支

奉节县公安局羊市派出所党支部

重庆渝东医院党支部

巫山县竹贤乡下庄村党支部

巫山县双龙镇党委

巫山县税务局第一税务所党支部

巫山县疾病预防控制中心党支部

巫山县福田镇松柏村党支部

巫溪县红池坝镇党委

巫溪县柏杨街道丰益社区党委

巫溪县通城镇长红村党支部

巫溪县徐家镇枣树村党支部

石柱土家族自治县行政服务中心党支部

石柱土家族自治县王场镇党委

石柱土家族自治县中益乡坪坝村党支部

石柱土家族自治县南宾街道正街社区党支部

秀山土家族苗族自治县隘口镇党委

秀山土家族苗族自治县人民检察院机关党委

秀山土家族苗族自治县武陵山网商协会党支部

秀山土家族苗族自治县洪安镇贵亚村党支部

酉阳土家族苗族自治县车田乡党委

酉阳土家族苗族自治县第二中学校党委

酉阳桃花源实业公司党支部

酉阳土家族苗族自治县公安局桃花源派出所党支部

酉阳土家族苗族自治县浪坪乡官楠村党支部

彭水苗族土家族自治县人民医院党委

彭水苗族土家族自治县万足镇小河社区党支部

彭水苗族土家族自治县民族中学党委

彭水苗族土家族自治县桑柘镇李家社区党支部

重庆市江北嘴水源空调有限公司党支部

两江新区大竹林街道水竹苑社区党委

重庆韩泰轮胎有限公司党总支

两江新区金渝学校党支部

市公安局两江新区分局人和派出所党支部

重庆高新区政务服务和社会事务中心党委

重庆高新区含谷镇寨山坪村党支部

万盛经开区黑山镇鱼子村党委

重庆多普泰制药股份有限公司党支部

市纪委监委机关党委

市委办公厅秘书一处党支部

市委组织部组织三处党支部

市委研究室专题处党支部

市委网信办政策法规处党支部

市政府办公厅秘书九处党支部

市公安局出入境总队出国境证件受理支队党支部

市公安局技侦总队三支队党支部

市公安局网安总队八支队党支部

市规划自然资源局审计处党支部

市卫生健康委疾控处党支部

市应急局危险化学品安全监督管理处党支部

市国资委办公室党支部

市检察院机关党委

市工商联机关第四党支部

重庆市税务局办公室党支部

重庆电脑报经营有限责任公司党支部

重庆两江新区产业促进局党支部

重庆市凤城监狱七监区党支部

重庆市西山坪教育矫治所九大队党支部

市公共租赁房管理局党总支

市公路养护管理段党委

市水文监测总站党总支

重庆图书馆党委

市妇幼保健院党委

渝中区较场口消防救援站党支部

两路寸滩海关第一党支部

西南政法大学法学院民事诉讼法教研室党支部

重庆工程学院管理学院党总支

重庆电工职院人工智能与大数据学院党总支

西南大学马克思主义学院党委

重庆交通大学马克思主义学院中国近现代史纲要、思想道德修养与法律基础教工党支部

四川美术学院造型艺术学院版画系教师党支部

长江师范学院现代农业与生物工程学院党委

重庆第二师范学院学前教育学院党总支

重庆工业职院车辆工程学院汽车运用教研室党支部

重庆科创职院经济管理学院教师党支部

重庆商务职院商贸管理系市场营销教研室党支部

重庆江北国际机场有限公司医疗救护中心党支部

重庆登康口腔护理用品股份有限公司生产制造党支部

重庆交通建设(集团)有限责任公司京雄高速SG2项目党支部

重庆市排水有限公司鸡冠石污水处理厂党支部

重庆市城市建设发展有限公司党支部

重庆农商行万州分行党委

红蜻蜓(重庆)植物油脂有限公司党支部

重庆市荣昌区储备粮有限公司党支部

重庆市乐和乐都旅游有限公司第一党支部

重庆市汽车运输(集团)有限责任公司党委

重庆市天友乳业股份有限公司乳品一厂党支部

重庆联交所集团产权交易分中心党支部

重庆青山工业有限责任公司传动系统研究院党总支

邮储银行重庆彭水苗族土家族自治县支行党支部

中国电信重庆公司客户服务中心10000号党支部

中国联通重庆市巴南区分公司党支部

重庆大唐国际彭水水电开发有限公司党委

国家电投集团重庆江口水电有限责任公司党总支

中国石化川维化工公司销售中心党总支

中国石油天然气股份有限公司重庆仓储分公司朝阳河油库党总支

中铁二院重庆勘察设计研究院有限责任公司交规处党支部

中电科技集团重庆声光电有限公司模拟集成电路设计事业部党支部

责任编辑:熊冬梅

声明:凡注明来源七一客户端、七一网的作品,均系CQDK原创出品,欢迎转载并请注明来源七一客户端;转载作品如涉及版权等问题,请及时联系我们处理。

【打印文章】