您现在的位置:首页>党建>作风建设>先锋楷模> 详细内容

关于全市脱贫攻坚先进个人和先进集体拟表彰对象的公示

文章来源:重庆日报 发布时间:2021-04-09 11:47:16 字体:

经中央批准,市委、市政府决定以市委、市政府名义表彰一批在脱贫攻坚工作中涌现出的先进个人和先进集体。根据评选表彰工作部署,在各区县、各部门充分酝酿、集体研究的基础上,经市委、市政府研究,确定方义明等615人为全市脱贫攻坚先进个人拟表彰对象、万州区大周镇铺垭村党支部等400个集体为全市脱贫攻坚先进集体拟表彰对象。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象进行全市公示,公示期为2021年4月9日至4月13日。对全市脱贫攻坚先进个人、先进集体拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作领导小组办公室反映。反映形式为信函、电话、来访,信函以到达日邮戳为准。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系方式:

市扶贫办

联系电话:67523571、63151010(传真)

地址:渝北区黄山大道中段67号信达国际E幢6012室

邮编:401120

市人力社保局

联系电话:86865999、88152785(兼传真)

地址:渝北区春华大道99号北区1号楼301室

邮编:401120

重庆市脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作领导小组办公室

2021年4月9日

 

全市脱贫攻坚先进个人拟表彰对象公示名单

(615名)

万州区

方义明 万州区小周镇小周村村民

李仁福 万州区铁峰乡箭楼村村民

张定美 万州区龙驹镇梧桐村村民

莫一万 万州区天城镇万河村村民

杨 才 重庆市强财农业开发有限责任公司董事长

余思成 重庆市万州区棕花两山生态农业发展股份合作社理事长

付绍兴 万州区响水镇张家村党支部书记

余小平(女) 万州区长滩镇茶坪村党支部书记

扶江仕 万州区恒合乡石坪村党支部书记

张大富 万州区柱山乡云安村党支部书记、村委会主任

胡强仁 万州区燕山乡泉水村综合服务专干

谭秀林 万州区太安镇古堰村村委会主任

云克清 万州区长岭镇安溪村驻村工作队队长兼第一书记,万州区委办公室人事科科长

李 洁 万州区瀼渡镇重岩村驻村工作队队长兼第一书记,万州区学生资助管理中心干部

向泌柠 万州区新田镇幸家村驻村工作队队长兼第一书记,万州区委巡察办督查科科长

陈蜀栋 万州区白土镇人头村驻村工作队队长兼第一书记,万州区政协农业和农村委农业和农村科科长

严永明 万州区余家镇党委委员、武装部长、副镇长

陈 平 万州区溪口乡退役军人服务站站长

钟雪美(女) 万州区地宝乡扶贫专干

谭成勇 万州区龙沙镇党委书记

吴邦和 万州区农村饮水安全中心主任

罗运贵 万州区财政局农业科科长

龚天芳(女) 万州区医疗保障事务中心居民医保待遇科科长

黔江区

董成章 黔江区白土乡三塘村村民

王 藜(女) 重庆市六九畜牧科技股份有限公司董事长

谢鹏飞(土家族) 黔江区濯水镇双龙村党总支书记,黔江区飞芳蚕桑种植家庭农场经营者

李业财(苗族)黔江区金洞乡杨家社区居民,重庆市黔江区凎堆生态农业开发有限公司法人代表

田雪梅(女) 黔江区邻鄂镇五马顶居民区党支部书记、居委会主任

李 刚 黔江区杉岭乡杉岭社区党支部书记

张态福(土家族) 黔江区小南海镇新建村党支部书记、村委会主任

陈常付 黔江区城南街道青坪社区党委书记、村委会主任

苏之富 黔江区白石镇天河村驻村工作队队员,黔江区市场监管局执法支队一级主任科员

李 渡(土家族) 黔江区蓬东乡尖山村驻村工作队队长兼第一书记,黔江区人民武装部八级职员

张绍淦(苗族) 黔江区黑溪镇光明村驻村工作队队长兼第一书记,国家税务总局重庆市黔江区税务局二级主办

郑 勇(土家族) 黔江区石会镇经济发展办公室负责人、综合行政执法大队队长

王贞礼(苗族) 黔江区水利局农村水利科科长

刘正军(土家族) 黔江区扶贫办党组副书记、副主任

冯雪勇 黔江区委办公室主任

张 宏(苗族) 市扶贫办社会扶贫处干部(借调),黔江区扶贫办干部

张 伟 黔江区发展改革委党组成员(挂职),山东省日照市人力社保局人事科科长

涪陵区

尹 雄 涪陵区蔺市镇泡桐村村民

冉得圣 重庆市涪陵电子商务产业发展有限公司董事长

李钰婷(女) 重庆雄驰农业开发有限公司总经理

杨 琼(女) 涪陵区青羊镇群英村村民

王 琼(女) 涪陵区南沱镇龙驹村村委会主任

易利奎 涪陵区百胜镇隆兴村党支部书记

廖明祥 涪陵区大木乡宣王村党支部书记

冷 天 涪陵区白涛街道天星村驻村第一书记,涪陵区委宣传部文艺科科长

韩贵强 涪陵区清溪镇丰收村驻村第一书记,涪陵区纪委监委一级主任科员

邹金仓 涪陵区江东街道凉水村驻村第一书记,市政府驻京办经济合作处一级主任科员

李俊杰 涪陵区焦石镇党委书记

陈德明 涪陵区大顺乡党委副书记、乡长

王兴勇 涪陵区扶贫办党组书记、主任

郑 友 涪陵区农业农村委农产品质量安全中心七级职员

渝中区

徐洪相 重庆解放碑中央商务区管委会党政办公室主任

张羽婷(女) 渝中区教育党工委副书记

大渡口区

王德洪 大渡口区民政局社会组织区划地名科科长

徐海波 大渡口区住房城乡建委城市综合开发服务中心主任

江北区

白 帆(土家族) 江北区财政局办公室主任

周小笛(女) 江北区应急管理局一级主任科员

沙坪坝区

杨 桃(女) 沙坪坝区中梁镇规划建设环保办公室主任

孔 瑞 沙坪坝区水库管理站职工

九龙坡区

范 华(女) 城口县卫生健康委医政科科长(挂职),九龙坡区中梁山街道社区卫生服务中心医教科科长

张祖峰 九龙坡区农业综合行政执法支队应急管理科副科长

李本银 重庆市铁路中学校一级教师

南岸区

刘绍杰 南岸区农村经营管理站职工

林 莉(女) 重庆市珊瑚初级中学校党委书记、校长

北碚区

刘德明 北碚区金刀峡镇七星洞村村民

周华芳(女) 北碚区三圣镇春柳村村民

周光珍(女) 北碚区金刀峡镇小华蓥村党总支书记、村委会主任

周 川 北碚区柳荫镇永兴村驻村第一书记,重庆市团校教务处处长

尹 琼(女) 北碚区委农业农村工委书记、区农业农村委主任、区扶贫办主任

渝北区

万 康 重庆半边月村勤美农业专业合作社理事长

付福刚 渝北区大盛镇千盏村党总支书记

胡建军 渝北区统景镇西新村驻村工作队队员,渝北区网络宣传中心综合科副科长

张何欢(女) 渝北区大盛镇经济发展办公室主任

陈 华 渝北区农业农村委主任

巴南区

廖常伟 巴南区惠民街道晓春村桂花组村民

杨正全 重庆润在生态农业发展有限公司负责人

张先福 巴南区二圣镇幸福村党委书记、村委会主任

余堂江 巴南区姜家镇蔡家寺村驻村工作队队长兼第一书记,巴南区卫生健康委三级调研员

匡帮明 巴南区接龙镇农业服务中心主任

熊 果 巴南区城镇化工作管理服务中心干部

长寿区

黄兴寿 长寿区八颗街道曙光村村民

樊大东 长寿区何樊蔬菜种植基地经理

胡君莉(女) 长寿区云集镇大同村党支部书记、村委会主任

张文龙 长寿区石堰镇干坝村驻村工作队队长兼第一书记,长寿区畜牧兽医事务中心畜禽废弃物利用科负责人

罗小蓉(女) 长寿区龙河镇卫生院党支部书记、院长

樊学武 长寿区扶贫办副主任

江津区

杨治加 江津区圣泉街道圣泉社区居民

周锡英(女) 江津区支坪镇天堂村村民

甘正祥 江津区李市镇洞塘村党委书记

简显彬 江津区柏林镇华盖村党委书记、村委会主任

王 利 江津区白沙镇复建村驻村工作队队长兼第一书记,江津区委统战部民族宗教科科长

皮雳雳 江津区中山镇常乐村驻村工作队队长兼第一书记,江津区政府发展研究中心政府治理研究科科长

张世英(女) 江津区扶贫办主任、区农业农村委主任

黎 伟 江津区卫生健康服务中心工作人员

合川区

刘 均(女) 合川区双槐镇黄土村村民

胡 杨(女) 合川区小沔镇小沔社区党委委员、居委会委员

陈昌华 合川区燕窝镇高峰村党支部书记、村委会主任

廖先彬 合川区太和镇晒经村党支部书记、村委会主任

陆建红 合川区渭沱镇金山村驻村工作队队员,合川区教育会计核算中心主任

谭廷佐 合川区香龙镇农业服务中心主任

李逢春 合川区扶贫开发领导小组办公室主任

永川区

黄乾丰 永川区松溉镇鱼岭村村民

陈邦琼(女) 重庆市菌雅食用菌有限责任公司总经理

周先进 永川区吉安镇石松村党总支书记

赵治国 永川区临江镇天星村驻村工作队队长兼第一书记,永川区教育经费核算中心副主任

徐 燕(女) 永川区朱沱镇扶贫办负责人、党群办主任

杜清明(女) 永川区扶贫办副主任、区委农业农村工委副书记

南川区

李朝文 南川区朝文粮食加工经营部厂长

袁 刚 南川区宏通袁服装厂厂长

魏先曼(女) 重庆红曼农业开发有限公司经理、理事长

王永强 南川区三泉镇窑湾村村委会主任

任小强 南川区头渡镇前星村党总支书记

邹书令 南川区太平场镇河沙村党委书记、村委会主任

沈仕勇 南川区峰岩乡正阳村驻村第一书记,南川区中医院中医基层指导科科长

吕德容(女) 南川区德隆镇银杏村驻村第一书记,南川区应急管理行政执法支队一级主任科员

陈 庞 南川区南城街道社保所工作人员

陈朝红(女) 南川区西城街道社保所所长

陈 俊 南川区扶贫办党组成员、副主任

胡 彬 南川区委农业农村工委副书记

綦江区

杨基雄 綦江区赶水镇石房村村民

蒋明伦 綦江区三角镇中坝村村民

张绍尧 綦江区郭扶镇高庙村党总支书记、村委会主任

欧 强 綦江区东溪镇草坪村党总支书记、村委会主任

余 柯 綦江区篆塘镇古歧村驻村第一书记,綦江区交通局农村公路管理科科长

张彩洪 綦江区打通镇扶贫办主任

曹长科 綦江区扶贫办主任大足区

杨正刚 大足区珠溪镇小滩村村民

杨大刚 重庆市宝顶酿造有限公司董事长

李忠君 大足区高坪镇高峰村综合治理专干

梁 帅 大足区龙水镇车铺社区党支部书记

魏朝华 大足区珠溪镇小滩村驻村工作队队员,大足区委政法委国安科科长

曾 钊 大足区龙石镇党政办主任

石朝勇 大足区民政局党委书记、局长

张厚宽 大足区政府信息网络中心信息公开科科长

铜梁区

罗元述 铜梁区水口镇树荫村村民

周光学 铜梁区太平镇坪漆村村民

郑显琼(女) 铜梁区安溪镇金滩村党支部书记

陈 鹏 铜梁区维新镇沿河村驻村工作队队长兼第一书记,铜梁区农业农村委农业技术推广服务中心副主任

赵先平 铜梁区水口镇树荫村驻村第一书记,重庆机场集团有限公司总值班室值班经理

陈韵颐(女) 铜梁区西河镇扶贫办负责人

杨德胜 铜梁区扶贫办副主任

璧山区

曾维宽 璧山区来凤街道鹿河村村民

薛乐勇 璧山区正兴镇大面坡村党总支书记,璧山区正兴镇农业服务中心工作人员

蔡廷江 璧山区丁家街道三五村驻村工作队队长兼第一书记,璧山区公共资源交易中心科长

巫廷建 璧山区扶贫办副主任

潼南区

吴兴碧(女) 潼南区梓潼街道李台村村民

陈春兰(女) 潼南区上和镇青龙村村民

陈家秀(女) 潼南区塘坝镇觉山村村民

薛吉友 潼南区卧佛镇天台村村民

李 荣 潼南区上和镇冬冲社区党支部书记、居委会主任

夏金龙 潼南区小渡镇双坝村党支部书记、村委会主任

夏忠琼(女) 潼南区新胜镇钟峰村党支部书记、村委会主任

唐正卫 潼南区田家镇小桥社区综合治理专干

胡 江 潼南区米心镇苦竹村驻村第一书记,潼南区人力社保局基金监管和审计科科长

黄周波 潼南区玉溪镇新田社区第一书记,潼南区杨尚昆故里管理处职工

刘 艳(女) 潼南区双江镇产业发展服务中心主任

张亚玲(女) 潼南区古溪镇党委委员、副镇长

廖世祥 潼南区扶贫办党组书记、主任

荣昌区

李永兴 荣昌区观胜镇银河村村民

于正强 重庆市禾田食品有限公司总经理,河包镇转龙粉条产业社区副主任

卢正才 荣昌区远觉镇蔡家坪村党总支书记、村委会主任

况朝贵 荣昌区清流镇龙井庙村党支部书记、村委会主任

邓克翔 荣昌区远觉镇高观音村驻村第一书记,荣昌区委宣传部理论科科长

吴永胜 荣昌区河包镇核桃村驻村工作队队长兼第一书记,荣昌区河包镇武装部长、副镇长

姜秀梅(女) 荣昌区盘龙镇农业服务中心工作人员

黎海林 荣昌区农业农村委扶贫科科长

开州区

邓小英(女) 开州区敦好镇白岩村村民

刘世国 开州区温泉镇和平村村民

郭乾芬(女) 开州区紫水乡龙茶村村民

孙扬科 开州区三汇口乡白杨村党支部副书记,开县扬科种植股份合作社理事长

蒋开均 开县泰旭农业综合开发有限公司董事长

喻海波 开州区渠口镇毛坪村党支部副书记,重庆市开州区桃坪种植股份合作社理事长

周康云 生前为开州区关面乡泉秀村党支部书记

叶小丽(女) 开州区温泉镇坪梁村村委会主任

向祖明 开州区丰乐街道光芒村村委会主任

官昌明 开州区郭家镇盆丰村党支部书记

贾开常 开州区白鹤街道登云村党支部书记

王俊杰 开州区雪宝山镇罗家村驻村第一书记,开州区纪委监委驻区卫生健康委纪检监察组纪检监察一科科长

刘 耀 开州区高桥镇新安村驻村第一书记,团区委发展与权益部副部长

刘汪洋 开州区大德镇磨梁村驻村第一书记,开州区招商投资促进服务中心办公室副主任

陈 曦 开州区渠口镇茶香村驻村第一书记,重庆开州港务有限公司综合部副部长

徐宏鑫 开州区正安街道白华村驻村第一书记,开州区商务综合执法支队支队长

李 皓 开州区财政信息管理中心工作人员,开州区财政局农业农村科副科长(挂职)

李云飞 开州区扶贫办党组书记、主任

陈华东 开州区委常委,区政府党组副书记、常务副区长

谭 希 开州区交通建设发展中心农村公路科科长,开州区交通局农村公路科科长(挂职)

韩 萍(女) 农行开州支行个贷中心主任

梁平区

任本乾 梁平区复平镇小山社区居民

高丙华 梁平区福禄镇陆坪村村民

邓大飞 梁平区铁门乡长塘村党总支书记、村委会主任

蒋俊淑(女) 梁平区蟠龙镇老林村党总支书记、村委会主任

张玉良 梁平区柏家镇三新村驻村第一书记,梁平区教委考试中心副主任

谢文江 梁平区紫照镇桂香村驻村工作队副队长、党总支副书记,梁平区生产力促进中心主任

邓元科 梁平区大观镇党委书记

周淑平 梁平区农业农村委副主任、区脱贫攻坚办主任

徐治国 农行梁平支行副行长

武隆区

石帮华 武隆区桐梓镇繁荣村村民

何晓群(女) 武隆区接龙乡小坪村村民

王建华 武隆区厚德畜禽养殖专业合作社联合社理事长

张树学(女) 重庆市山嫂子生态农业有限公司执行董事兼经理

谭华胜 重庆市泰丰畜禽养殖有限公司董事长

万习周 武隆区凤山街道蒲板村村委会主任

冯银海 武隆区石桥乡天池村党支部书记

陈海燕(女) 武隆区平桥镇乌杨村党支部书记

黄朝林 武隆区赵家乡香房村党支部书记

谭武斌 武隆区长坝镇大元村党支部书记

何 军 武隆区沧沟乡青杠村驻村工作队队长兼第一书记,武隆区政协社情民意信息中心副主任、七级职员

杨宗升 武隆区江口镇荆竹坝村驻村第一书记,武隆区财政局评审中心副主任、八级职员

张向东 武隆区黄莺乡复兴村驻村第一书记,武隆区扶贫办社会扶贫科科长、一级主任科员

郭守顺 武隆区火炉镇筏子村驻村工作队队长兼第一书记,武隆区委组织部政研室主任、七级职员

王 兰(女) 武隆区芙蓉街道扶贫专干

宗小华 武隆区后坪乡党委书记

陈清松 武隆区政府副区长

程建平 武隆区水利局党组书记、局长

城口县

于光润 城口县治平乡岩湾村村民

蔡芝兵 城口县修齐镇石景社区村民

王 姣(女) 重庆四季五谷生态农业开发有限公司董事长

马宗品 城口县宗品农业开发有限公司总经理

敖长龙 城口县嵘彬农业开发有限公司总经理

文由洲 城口县河鱼乡河鱼社区党支部副书记

文道勇 城口县双河乡永红村党支部书记

尹 生 城口县巴山镇农民村党支部书记

李明旭 城口县明中乡云燕村党支部书记、村委会主任

吴明有 城口县高楠镇黄河村党支部书记、村委会主任 何国权 生前为城口县复兴街道柿坪村驻村第一书记,城口县复兴街道办事处督查办主任

朱大为 城口县明通镇金六村驻村第一书记,城口县水利局水利科副科长

刘 伟 城口县咸宜镇明月村驻村工作队队员,城口县非税收入征收事务中心工作人员

冯 勇 城口县左岚乡党委书记

曾天号 城口县高燕镇扶贫办副主任、脱贫攻坚突击队员

谭清松(女) 城口县高观镇党委委员、副镇长

蒲云权 城口县职业教育中心教师、培训部主任

王晓斌 城口县扶贫办党组书记、主任

袁开勇 城口县委副书记

李广清 城口县政府原党组成员、副县长(挂职),中水北方勘测设计研究有限责任公司离退休部主任

丰都县

梁国贤 丰都县三合街道刀溪村村民

熊 勇 丰都县三建乡夜力坪村村民,丰都县欣星养殖专业合作社理事长

陈国海 丰都县双路九重天旅游开发有限公司总经理

范淑英(女) 丰都县麻辣兄弟食品有限公司董事长

彭小华 丰都县鼎弘柠檬种植专业合作社理事长

刘 杨(女) 丰都县南天湖镇高庄坪村党支部书记

余实权 丰都县保合镇余家坝村党支部书记、村委会主任

胡 容(女) 丰都县兴义镇双桂场村党总支书记、村委会主任

程永周 丰都县都督乡后溪村党支部书记

黄春风 丰都县董家镇四角楼村党委书记

杨亚蓉(女) 丰都县十直镇莲花村驻村工作队队长兼第一书记,丰都县机关事务管理中心机关物业服务科科长

周建国 丰都县暨龙镇乌羊村驻村工作队队长兼第一书记,丰都中学党委副书记

赵华金 丰都县兴龙镇铺子村驻村工作队队长兼第一书记,丰都县民兵武器装备仓库主任

董小峰 丰都县龙孔镇龙孔村驻村工作队队长兼第一书记,丰都县总工会办公室主任

朱 忠 丰都县高家镇党委书记

刘小炜 丰都县三建乡党委委员、人大主席

王筱军 丰都县教工委书记、县教委主任

殷洪江 丰都县扶贫办党组书记、主任

王连增 华裕农业科技有限公司董事长

张 鹏 丰都县发展改革委党组成员(挂职),山东省滕州微山湖湿地管委会副主任

忠县

邓术华 忠县石宝镇云山村村民

邓勇刚 忠县白公街道马岭村村民

蒋治德 忠县汝溪镇团堡村村民

张 维 忠县马灌镇倒灌社区党支部书记,重庆市忠县灌湖旅游开发有限公司董事长

刘亚萍(女) 忠县复兴镇凤凰村综合服务专干

吴顺祥 忠县忠州街道独珠村党支部书记

苟玉伟 忠县三汇镇永和村村委会主任

贺青龙 忠县黄金镇桃花村党支部书记

陈宗平 忠县新生街道裕华村驻村工作队队长兼第一书记,忠县公共资源综合交易中心主任

范景峰 忠县东溪镇永华村驻村工作队队长兼第一书记,忠县人大监察法制和社会建设委员会办公室副主任

樵江英(女) 忠县永丰镇东方村驻村工作队队长兼第一书记,忠县供销合作社联合社副主任

冯鸿志 忠县兴峰乡经济发展办公室主任

张小平 忠县白石镇党委书记

罗 敏 忠县磨子乡党委专职副书记

罗 平 忠县县委办公室副主任、县委保密办(县国家保密局)主任(局长)

垫江县

谷海军 垫江县沙河乡安全村村民

王 固(女) 重庆汇钜食品有限公司总经理

邓祖保 垫江县曹回镇徐白村党支部书记、村委会主任

刘国明 垫江县包家镇甄桥村党支部书记、村委会主任

唐 政 垫江县白家镇观斗村驻村工作队队长兼第一书记,垫江县委办督查科科长

胡 超 垫江县裴兴镇党委副书记

陈 鹏 垫江县农业农村委副主任

云阳县

刘从兰(女) 云阳县蔈草镇蔈草社区居民

梁尚直 云阳县故陵镇兰草村村民

邓天才 云阳县登峰农业开发有限公司负责人

冉秀清(女) 云阳县晚艳农业开发有限公司总经理

代青龙 云阳县银龙中药材种植合作社董事长

姚 成 云阳昱达农业有限公司负责人

张 伟 云阳县凤鸣镇中心卫生院家庭医生团队长

王立彬 云阳县水口镇枣子村党支部书记、村委会主任

乔新巧(女) 云阳县高阳镇白元村党支部书记、村委会主任

李海清 云阳县云阳镇古寺村党支部书记、村委会主任

唐 凯 云阳县沙市镇上坪村党支部书记、村委会主任

梁远林 云阳县龙角镇新立村党支部书记、村委会主任

谭华康 云阳县耀灵镇鸣凤村党支部书记、村委会主任

潘红松 云阳县路阳镇迎瑞村党支部书记、村委会主任

丁 静 云阳县外郎乡五峰村驻村第一书记,云阳县委政法委政治安全科科长

王兴全 云阳县双土镇长保村驻村第一书记,云阳县税务局双江税务所二级主办

牟 诣 云阳县鱼泉镇白果村驻村工作队队员,云阳县民政局婚姻登记处副主任

阮庐刚 云阳县黄石镇老屋村驻村第一书记,云阳县北部新区管理委员会合同管理(内审)科副科长

张笑鲁 云阳县大阳镇民富村驻村第一书记,云阳县公安局盘龙派出所民警

陈春霞(女) 云阳县人和街道农业服务中心干部、扶贫专干

黄素明 云阳县后叶镇党委副书记、镇长

蒲勤斌(女) 云阳县普安乡党委书记

高晨露 云阳县洞鹿乡副乡长

丁笙洺 云阳县委副书记

张 敏(女) 云阳县住房城乡建委村镇科干部

吴丽霞(女) 云阳县教委副主任

奉节县

李美容(女) 奉节县太和乡太和社区居民

陈宜琼(女) 奉节县红土乡九台村村民

何志安 奉节县康坪乡松林村村民

吴汉成 奉节县汉成脐橙种植专业合作社法人

向树权 奉节县树权脐橙种植专业合作社负责人

王秀生 重庆洛源农业发展有限公司董事长

李 祥 奉节县萌双农业开发有限公司董事长

艾志霞(女) 奉节县公平镇船型村综合服务专干

代兴春 奉节县鹤峰乡莲花社区居委会主任

苏诗勇 奉节县大树镇石堰社区党支部书记、居委会主任

余红梅(女) 奉节县五马镇王坪村村干部

陈 万 奉节县白帝镇前进村党支部书记、村委会主任

黄绍全 奉节县长安乡九里社区党支部书记、居委会主任

熊云波 奉节县永乐镇大坝村党支部书记、村委会主任

王永平 奉节县康乐镇阳北村驻村工作队队长兼第一书记,奉节县税务局技师

李 瑞 奉节县平安乡林口村驻村工作队队员,奉节县平安乡民政和社会事务办主任

吴 鹏 奉节县冯坪乡石泉村驻村工作队队长兼第一书记,奉节县公安局民警

高 阳 奉节县岩湾乡平石村驻村工作队队长兼第一书记,奉节县人民法院政治部副主任

潘仁荣 奉节县青龙镇发祥村驻村工作队队长兼第一书记,奉节县总工会二级调研员

王 金 奉节县甲高镇农业服务中心主任

向桃平 奉节县云雾乡经济发展办公室主任

陈小琴(女) 奉节县新民镇副镇长

夏 平 奉节县草堂镇党政办主任

张 迁 奉节县政府副县长

金礼德 奉节县民政局党组成员、副局长

赵继忠 奉节县住房城乡建委党委委员、副主任

巫山县

王祖保 巫山县曲尺乡朝阳村村民

刘敬春 巫山县油坊坝水果种植专业合作社理事长

肖裕兰(女) 巫山县福田镇松柏村党支部书记

覃传德 巫山县传德果树种植园法人

曾 艳(女) 巫山县健峰制鞋厂负责人

吴扬泉 巫山县红椿乡瓦店村村民

张泽燕 巫山县竹贤乡下庄村教学点教师

杨志国 巫山县笃坪乡向阳村党支部书记、村委会主任

蒋祖元 巫山县两坪乡周家村党支部书记、村委会主任

严世海 巫山县当阳乡里河村党支部副书记

张建华 巫山县庙宇镇九台村党支部书记、村委会主任

罗映生 巫山县铜鼓镇观阁村党支部书记

刘 洪 巫山县官渡镇驻镇工作队队长,巫山县政府办公室党组成员、副主任

李敬海 巫山县巫峡镇春泉村驻村工作队队员,巫山县委办公室政策法规科科长

胡光兰(女) 巫山县铜鼓镇竹园村驻村工作队队长兼第一书记,共青团巫山县委青少年部部长

龚道亭 巫山县抱龙镇鸡冠村驻村工作队队长兼第一书记,巫山县生态环境局干部

李 斌 巫山县福田镇党委书记

向奎峰 巫山县骡坪镇经济发展办公室主任

朱钦万 巫山县扶贫办党组书记、主任

龚道辉 巫山县住房城乡建委党委书记、主任

李 俊 巫山县财政局农业农村管理科科长

徐海波 巫山县委常委

申俊立 巫山县扶贫办副主任(挂职),烟台市扶贫开发领导小组办公室副主任巫溪县

王道银 巫溪县祥胜食用菌股份专业合作社负责人

卢镇发 重庆市鸿驰鞋业有限公司总经理

王业毕 巫溪县红池坝镇茶山村卫生室乡村医生

张海平 巫溪县陆旺农业有限公司负责人

夏守亦 巫溪县亿联商贸城有限公司董事长

梁尚魁 巫溪县鱼鳞乡长岗村村民

朱国军 巫溪县宁厂镇兴隆村村民

毕松雪(女) 巫溪县尖山镇尖山村综合服务专干

李天杰 巫溪县峰灵镇谭家村党支部副书记、综治服务专干

金文松 巫溪县土城镇土城社区党支部书记、居委会主任

胡三平 巫溪县通城镇龙池村党支部书记

龚城帆 巫溪县天星乡西流村党支部书记、村委会主任

彭 蓉(女) 巫溪县下堡镇桔林村党支部副书记、综治服务专干

王栋焰 巫溪县双阳乡双阳村驻村第一书记,巫溪县林业局官山林场副场长

张 华 巫溪县田坝镇田坝村驻村第一书记,巫溪县国有资产监督管理中心副主任

张丛超 巫溪县菱角镇三坪村驻村第一书记,巫溪县政府办公室四级调研员

周世品 巫溪县白鹿镇香树村驻村第一书记,巫溪县政协办公室干部

赖杨昊 巫溪县天元乡驻乡工作队队员,市政府文史研究馆四级调研员

张锡定 巫溪县红池坝镇党委副书记

陈燕生(女) 巫溪县朝阳镇扶贫办主任、党政办主任

韦纯友 巫溪县委副书记、政法委书记

谭国龙 巫溪县攻坚办综合组副组长

朱百胜(女) 市扶贫办监督管理处干部(借调),巫溪县上磺镇人大副主席

杜 苏 重庆红池坝实业有限责任公司监事长

乔洛阳 巫溪县融媒体中心记者

石柱县

张维杞(土家族) 石柱县黄水镇金花村村民

范昌堂(土家族) 石柱县枫木镇双塘村村民

程财双(土家族) 石柱县金铃乡华阳村村民

王顺明(土家族) 石柱县三益乡中堆村党支部书记,石柱县土垚农业专业合作社负责人

王明香(女,土家族) 生前为石柱县六塘乡六塘村本土人才

刘成勇 石柱县中益乡坪坝村党支部书记

杨 军(土家族) 石柱县冷水镇八龙村党支部书记

段应飞(土家族) 石柱县大歇镇流水村党支部书记、村委会主任

张 兵(土家族) 石柱县下路街道照明村驻村工作队队长兼第一书记,石柱县卫生健康委宣教科科长

范启红 石柱县临溪镇前光村驻村工作队队长兼第一书记,石柱县临溪镇规划建设管理环保办主任

秦光富(土家族) 石柱县西沱镇朱家槽村驻村工作队队长兼第一书记,石柱县西沱镇党政办主任

谭德琼(女,土家族) 石柱县马武镇宝连村驻村工作队队长兼第一书记,石柱县马武镇党政办主任

刘 斌 石柱县中益乡小学校校长

冉 佳(女,土家族) 石柱县万安街道农业服务中心干部

杨凤杰(女,土家族) 石柱县下路街道办事处扶贫专干

秦翠华(女,土家族) 石柱县三河镇党委书记

岳良普(土家族) 石柱县教委教育扶贫办主任

姚庆江 石柱县委副书记

秀山县

付维刚 秀山县维刚水果种植基地负责人

杨胜刚(土家族) 秀山县兴隆果蔬家庭农场负责人

何秀洪(土家族) 秀山县里仁镇李高村马中岭山羊养殖场负责人

张胜海 重庆市权海农业开发有限责任公司董事长

陈焕华 重庆市秀山县钟灵茶业有限公司总经理

钟纯刚 重庆博滋林农业开发有限公司董事长

田 旦(土家族) 秀山县官庄街道白杨社区党支部书记、居委会主任

田 杰(女,土家族) 秀山县宋农镇龙凤社区党支部副书记

陈 勇 秀山县平凯街道晓教村党支部书记、村委会主任

覃远军(土家族) 秀山县峨溶镇三溪村党支部书记、村委会主任

潘廷国 秀山县溪口镇草果村党支部纪检委员

文道成(土家族) 秀山县峨溶镇龙塘冲村驻村第一书记,秀山县统计局社会经济调查队队长

张晓峰(苗族) 秀山县溪口镇龙洞居委会第一书记,秀山县委组织部党员教育中心主任

陈夕才 秀山县钟灵镇云隘村驻村第一书记,秀山县税务局纳税服务科科长

刘 刚(苗族) 秀山县隘口镇政法书记、副镇长

彭应举(土家族) 秀山县龙池镇镇长

冉惠文(土家族) 秀山县医保局党组成员、县医疗保障事务中心主任

曹 中 秀山县扶贫办党组成员、副主任

瞿秀泉(土家族) 国网重庆市电力公司秀山供电分公司运行检修部副主任

张 建 秀山县发展改革委党组成员(挂职),山东省齐河县文化和旅游局副局长

酉阳县

冉井财(土家族) 酉阳县麻旺镇正南村村民

李代现(土家族) 酉阳县大溪镇杉岭村村民

池再军 酉阳县南腰界镇红岩村村民

陈长富(土家族) 酉阳县后坪乡王家村村民

董盼芳(女,土家族) 酉阳县毛坝乡新建村村民

田亚玲(女,苗族) 酉阳县万木镇万木村妇女主任,酉阳县毛盖岭油茶种植有限公司经理

冉 杰(土家族) 酉阳县宜居乡红鱼村综合服务专干,酉阳县山宝农业有限公司总经理

江再忠(土家族) 酉阳县酉水河镇后溪村村民,酉阳县江氏农业专业合作社理事长

冉俊丽(女,土家族) 酉阳县天馆乡魏市村扶贫专干

李雪飞(土家族) 酉阳县庙溪乡湘河村党支部书记

张儒瑶(土家族) 酉阳县偏柏乡苗坝村党支部书记

林 周(土家族) 酉阳县双泉乡双石村扶贫专干

胡青松(土家族) 酉阳县黑水镇平地坝村党支部书记

姚建华(土家族) 酉阳县涂市镇银岭村党支部书记

游 彪(土家族) 酉阳县车田乡小寨村党支部书记

简阳阳(土家族) 酉阳县楠木乡红星村党支部书记 冉景清(土家族) 生前为酉阳县苍岭镇大河口村驻村工作队队长兼第一书记,酉阳县信访办维稳科科长

石 伟(苗族) 酉阳县铜鼓镇兴隆村原驻村工作队队长兼第一书记,酉阳第二中学校办公室主任

冉 颖(女,土家族) 酉阳县清泉乡清溪村驻村工作队队长兼第一书记,酉阳县民意调查中心策划科科长

张 森(土家族) 酉阳县丁市镇汇家村驻村工作队队长兼第一书记,酉阳县委巡察三组正科级巡察专员

喻 磊 酉阳县木叶乡大板营村驻村工作队队长兼第一书记,酉阳县检察院干部

潘誉木(土家族) 酉阳县万木镇黄连村驻村工作队副队长,酉阳县林业局党组成员、副局长

凡 顶(土家族) 酉阳县麻旺镇党委书记

邹 艺 酉阳县李溪镇副镇长

姚登明(土家族) 酉阳县泔溪镇党委副书记

冉 磊(土家族) 酉阳县交通局党组书记、局长

冉学峰(土家族) 酉阳县扶贫办党组成员(挂职),酉阳县委办公室干部

陈 林(土家族) 酉阳县委副书记

贾 力 农行酉阳支行党委书记、行长

彭水县

甘钱生(土家族) 彭水县太原镇麒麟社区居民

杨 忠(苗族) 彭水县桐楼乡桐木村村民

徐义丰 彭水县普子镇桐泉村村民

胡云沛 彭水县乔梓乡水花村村民

谢 清(苗族) 彭水县鞍子镇干田村村民

谢怀周(苗族) 彭水县梅子垭镇两河村村民

冉从奎(苗族) 彭水县鹿角镇横路村党支部书记

冉光华(土家族) 彭水县鹿鸣乡龙田村村委会主任

何兰兰(女,苗族) 彭水县靛水街道古文村综合专干

豆远超 彭水县桑柘镇东风村党支部书记

欧子云(苗族) 彭水县黄家镇漆红村党支部书记

袁林江(苗族) 彭水县汉葭街道麻油社区居委会主任

杨世江(苗族) 彭水县石柳乡荞竹村驻村第一书记,彭水县社会福利指导中心九级职员

杨 波(苗族) 彭水县大同镇大厂社区第一书记,彭水县委统战部副部长

余显成(苗族) 彭水县龙射镇大地村驻村第一书记,彭水县不动产登记中心主任

罗 成 彭水县龙塘乡黄金村驻村第一书记,彭水县农业技术推广中心工作人员

崔小彬 彭水县汉葭街道兴和村驻村第一书记,彭水县委宣传部新闻科科长

赵中娅(女,苗族) 彭水县大垭乡党委书记

曾宪军(苗族) 彭水县润溪乡党委书记

冯立胜(苗族) 彭水县住房城乡建委主任

张泽勇(土家族) 彭水县扶贫办党组书记、主任

谭祥平 彭水县政府副县长

邓劲松 国网重庆市电力公司彭水供电分公司党委副书记、总经理

王建华 中国移动通信集团重庆有限公司彭水分公司总经理

万盛经开区

罗贵书 万盛经开区石林镇庙坝村村民

徐永强 重庆猕源稼乡猕猴桃股份合作社理事长

邱忠伟 万盛经开区金桥镇三台村党支部书记

姚茂芳(女) 万盛经开区丛林镇海孔村村委会主任

王 泉 万盛经开区石林镇庙坝村驻村工作队队员,万盛经开区创业就业和人才中心创业服务科科长

戴光平 万盛经开区丛林镇农业服务中心副主任

李 燕(女) 万盛经开区扶贫办副主任,万盛经开区农林局副局长

两江新区

陈睦彪 彭水县大垭乡大垭村驻村第一书记,两江新区市场监管局七所四级调研员

高万宇 彭水县三义乡驻乡工作队队员,两江新区机关事务管理中心一级主任科员

重庆高新区

张 利(女) 重庆高新区白市驿镇宣传委员、统战委员

中央在渝、东西扶贫协作、市级单位和驻渝部队

韦永胜 石柱县中益乡坪坝村驻村工作队队长兼第一书记,市教科院教研员

刘远海 石柱县中益乡驻乡工作队联络员,市财政局基层财政处副处长

杨 洲 石柱县桥头镇桥头村驻村工作队队长兼第一书记,重庆第二师范学院教师教育学院办公室主任

汪云友 石柱县中益乡华溪村驻村工作队队长兼第一书记,市专用通信局运行维护处副处长

陈俊名 石柱县中益乡龙河村驻村工作队队长兼第一书记,市委研究室办公室(政治处)二级调研员

骆建东 石柱县中益乡建峰村驻村工作队队长兼第一书记,市委机要局通信报务处副处长、二级调研员

孙金华 市委办公厅秘书二处副处长

邓国强 市委办公厅档案业务处副处长、二级调研员

孙培栋 丰都县三建乡红旗寨村驻村工作队队长兼第一书记,市水文监测总站四级主任科员

杨 云 丰都县三建乡夜力坪村驻村工作队队长兼第一书记,市市场监管局机电处副处长

宋泉岑 丰都县三建乡驻乡工作队队员,市水利局勘察设计处二级主任科员

胡道胜 丰都县三建乡石龙门村驻村工作队队长兼第一书记,市烟草公司丰都分公司工会副主席

章 烈 丰都县三建乡廖家坝社区驻村工作队队长兼第一书记,市人大常委会办公厅新闻处处长

刘 晗 市港航海事中心办公室副主任

兰 辉 奉节县平安乡文昌村驻村第一书记,渝州宾馆副总经理

陈 锐 奉节县平安乡咏梧村驻村第一书记,市红十字会办公室一级主任科员

赵 昕 奉节县平安乡长坪村驻村第一书记,市委组织部一级主任科员

龚 平 奉节县平安乡驻乡工作队联络员,市政府驻四川办事处信息调研处处长

余永超 市交通局综合规划处一级主任科员

胡 琨 市政府办公厅秘书二处一级主任科员

刘俊祥 云阳县龙角镇新立村驻村工作队队长兼第一书记,市交通运输综合行政执法总队高速公路第二支队五大队勤务中队长

刘修琼(女) 巫山县双龙镇金花村驻村工作队队员,中国银行重庆巫山支行综合管理部主任

易 凌 云阳县泥溪镇驻镇工作队联络员,市政协农业农村委办公室主任

袁 亮 云阳县泥溪镇枞林村驻村第一书记,重庆城市管理职业学院信息中心信息管理科科长

孔智慧 市贸促会人事部(机关党委)干部

陈 曌 市委台办联络处四级调研员

王永超 城口县沿河乡联坪村驻村第一书记,市纪委监委机关干部

王旭东 城口县高燕镇红军村驻村第一书记,重庆金泰国有资产经营有限公司职工

张 勇 城口县高燕镇坪原村驻村第一书记,重庆悦来投资集团智慧城市部职工

陈职中 城口县北屏乡金龙村驻村第一书记,重庆社会学院后期财务处副处长

魏建新 市纪委监委机关第八监督检查室一级主任科员

王 栋 开州区大进镇红旗村驻村第一书记,团市委维护青少年权益部副部长

刘承海 开州区大进镇杨柳村驻村第一书记,市委党史研究室征研二处一级主任科员

曹 翀 开州区大进镇驻镇工作队队员,市委党校教务处综合科科长、一级主任科员

李 政 忠县马灌镇高桥村驻村第一书记,重庆市革命伤残军人康复医院副院长

罗培科 市委组织部人事处(机关党委)副处长

胡建兵 市委老干局机关党委(人事处)一级主任科员

李为民 市就业服务管理局局长

王 涛 巫山县双龙镇安静村驻村工作队队长兼第一书记,市文联市摄影家协会秘书长

左 强 巫山县双龙镇笔架村驻村工作队队长兼第一书记,重庆日报报业集团(重庆重报印务有限公司)物资保障部副经理

许家伟 巫山县双龙镇驻镇工作队联络员,市委宣传部版权管理处一级调研员

张德阳 巫山县双龙镇水田村驻村工作队队长兼第一书记,红岩联线管理中心社会教育工作部教育活动科科长

庞玉川 巫山县双龙镇金花村驻村工作队队长兼第一书记,重庆新华书店集团公司巫山新华书店副经理

康延芳(女) 重庆华龙网集团股份有限公司融媒体新闻中心总监

龙厚朋 武隆区后坪乡驻乡工作队队员,市公安局特警总队二支队副支队长

邱靖杰 武隆区后坪乡文凤村驻村第一书记,市检察院三分院检察事务部副主任

周 扬 武隆区后坪乡高坪村驻村第一书记,市三中法院审判员

胡庶红 武隆区后坪乡中岭村驻村第一书记,市公安局直属机关党委民警

龙先国 市委政法委扶贫集团联络员,市委政法委机关党委一级调研员

付 豪 彭水县三义乡龙阳村驻村第一书记,市审计局金融审计处一级主任科员

刘代成 彭水县郁山镇玉山村驻村工作队队长兼第一书记,重庆工商大学法学与社会学学院党委书记

宋建峰 南川区山王坪镇庙坝村驻村工作队队长兼第一书记,市公共资源交易事务中心法规咨询科科长

金 辉 彭水县三义乡莲花村驻村第一书记,重庆一三六地质队地理信息测绘院测量所副主任

谢文雄 彭水县三义乡龙合村驻村第一书记,市统计局人事处副处长

吴 鹏 市发展改革委地区振兴处一级主任科员

刘华成(土家族) 巫溪县通城镇龙池村驻村第一书记,重庆中国三峡博物馆文物信息部主任

秦远福(侗族) 巫溪县天元乡新华村驻村工作队队长兼第一书记,重庆三峡学院教师

谭鹏昊 巫溪县天元乡万春村驻村第一书记,重庆三峡职业学院农林科技学院学工科科长

黎 伟 巫溪县白鹿镇中坝村驻村工作队队长兼第一书记,市信访办接访处处长

邹 川 市地方志办公室二级主任科员

程红兵 市学生资助管理中心干部

王正春 万州区龙驹镇龙溪村驻村工作队队长,市林业科学研究院森林保护研究所副所长

姚茂瑜(侗族) 万州区龙驹镇向东村驻村工作队队长兼第一书记,市环境卫生事务中心办公室副主任

黄 迪 万州区龙驹镇民义村驻村第一书记,重庆市院士工作服务中心主任

孙 锋 市科学技术局农村科技处二级主任科员

周 帆 重庆三峡学院保卫处政保科副科长

刘小冬 城口县鸡鸣乡双坪村驻村工作队队长兼第一书记,市民宗委人事处副处长

张登国 城口县鸡鸣乡祝乐村驻村第一书记,重庆邮电大学马克思主义学院团委书记

粟廷富 云阳县南溪镇宏实村驻村工作队队长兼第一书记,市计量质量检测研究院衡器计量检测研究中心副主任

舒淑波 城口县鸡鸣乡驻乡工作队联络员兼队员,市经济信息委材料工业处二级调研员

薛千万 城口县鸡鸣乡金岩村驻村第一书记,四川仪表工业学校副校长

王 佐 彭水县大垭乡冬瓜村驻村工作队队长兼第一书记,市城市供节水事务中心一级主任科员

牟 强 潼南区桂林街道梨树村驻村工作队队长兼第一书记,重庆农村土地交易所六级职员

黄 上 彭水县大垭乡木蜡村驻村工作队队长兼第一书记,市地质矿产勘查开发局107地质队地环院副院长

冯中杰 市住房城乡建委村镇建设处一级主任科员

吴 鑫 市住房和城乡建设行政审批服务中心主任

蒋朝华 市住房城乡建委扶贫集团联络员,市建设技术发展中心《重庆建设》杂志社编辑

王永红 巫溪县红池坝镇铁岭村驻村第一书记,市动物疫病预防控制中心高级工程师

李竣峰 巫溪县红池坝镇中岗村驻村第一书记,市委统战部教育培训处副处长

赵卫华 巫溪县红池坝镇榆树村驻村第一书记,市农村合作经济经营管理站副站长

袁开奎 巫溪县天星乡宝龙村驻村第一书记,重庆银海融资租赁有限公司党群部部长

潘光国 市农业农村委扶贫集团联络员,市农业农村委办公室一级调研员

王选明 市纪委监委派驻市农业农村委纪检监察组副组长

邓思敏(女,土家族) 重庆进出口融资担保有限公司职员

李 伟 秀山县隘口镇驻乡工作队联络员,重庆商务职业学院五级职员

李行能 秀山县隘口镇屯堡村驻村第一书记,市金融监管局一级调研员

陶东海 秀山县宋农镇坪坝村驻村第一书记,重庆市渝海(控股)集团有限公司高级工程师

戴 义 巫溪县天元乡驻乡工作队队员、重庆财经职业学院专任教师

何 渡 市商务委电子商务和信息化处处长、党支部书记、一级调研员

王 毅 酉阳县车田乡黄坝村驻村工作队队长兼第一书记,市道路运输事务中心出租汽车处一级主任科员

田忠权 酉阳县车田乡驻乡工作队队员,市文化旅游委安全应急处干部

彭明涌 酉阳县车田乡车田村驻村工作队队长兼第一书记,市公路事务中心农村公路处副处长

黄永俭(女) 酉阳县车田乡驻乡工作队队员,市群众艺术馆五级职员

文继红(女) 重庆杂技艺术团学员队队长、国家二级演员

田 杰 黔江区金溪镇长春村驻村第一书记,重庆医科大学附属第一医院科研处干部

全克军 黔江区金溪镇平溪村驻村第一书记,中国人民银行重庆营业管理部法律消保处经济师

杨进廉 黔江区金溪镇驻镇工作队队员,重庆市中医院主任中医师

袁礼文 市卫生健康委健康促进处处长

余小波 市计划生育协会群众工作部一级主任科员

陈维禄 重庆保税港区开发管理集团有限公司办公室主任

何成刚(土家族) 酉阳县浪坪乡浪水坝村驻村工作队队长兼第一书记,市供销合作社三级主任科员

汪 浩 酉阳县浪坪乡官楠村驻村工作队队长兼第一书记,市应急局安全生产救援中心副主任

张逸轩 酉阳县浪坪乡驻乡工作队队员,市人工影响天气办公室(市预警信息发布中心)一级主任科员

张少伟 酉阳县浪坪乡驻乡工作队联络员,市总工会直属机关党委专职副书记、机关党委办公室主任、一级调研员

熊 雄(女) 重庆煤监局机关党委干部

彭学明 江津区塘河镇硐寨村驻村工作队队长兼第一书记,台盟市委会四级调研员

崔吉富 万州区付沟村原驻村工作队队员,重庆渝东经济技术开发区招商产业局原副局长

贺亚军(女) 重庆天使投资引导基金有限公司执行董事、总经理

刘 勇 巫溪县政府党组成员(挂职),山东省泰安市能源局副局长

李国辉 酉阳县发展改革委党组成员(挂职),山东省东营市广饶县大码头镇党委副书记

李建成 城口县政府副县长(挂职),山东省临沂市兰山区委常委

宋海明 市发展改革委地区振兴处副处长(挂职),山东省发展改革委国民经济综合处副处长

陈高潮 市卫生健康委健康促进处副处长(挂职),山东省卫生健康委中医药政策法规处副处长、二级调研员

尉荣建 市商务委市场体系建设处副处长(挂职),山东省商务厅市场秩序处副处长

鞠鹏飞 云阳县发展改革委党组成员(挂职),山东省乳山市委常委

严 琦(女) 重庆市餐饮商会会长

李新慧(女) 重庆儿童救助基金会副理事长兼秘书长

道 坚 市佛教协会副会长,重庆市华岩文教基金会理事长,重庆华岩寺方丈

刘勇涛 秀山县政府副县长(挂职),中国农业银行零售银行业务部中间业务处资深专员

李 娜(女) 酉阳县委常委、县政府副县长(挂职),全国社保基金理事会基金财务部托管处处长

陈 杰 石柱县三星乡观音村驻村第一书记,四川红华实业有限公司副厂长

陈 鼎 奉节县委常委、县政府副县长(挂职),华录出版传媒有限公司党支部书记、副总经理

常 喜 云阳县政府原副县长,中国进出口银行客户服务管理部信贷业务管理处处长

宋 康 城口县坪坝镇前进村驻村第一书记,水利部河湖司一级主任科员

谭斯予(女) 重庆银保监局普惠金融处处长

王全超 新华社重庆分社记者

程 龙 西南大学定点扶贫工作领导小组办公室主任

齐龙晨 市扶贫办信息管理处二级主任科员

孙小丽(女) 市扶贫办宣传处处长

孙元忠(土家族) 市扶贫办综合处处长、一级调研员

徐威渝 市扶贫办机关党委专职副书记、一级调研员

徐海青 市扶贫办人力资源处一级调研员

蒲云政 市扶贫办政策法规处副处长

王 伟 重庆警备区政治工作局中校干事

王 垚 武警重庆市总队执勤第五支队政治工作处副主任

 

全市脱贫攻坚先进集体拟表彰对象公示名单

(400个)

万州区

万州区大周镇铺垭村党支部

万州区武陵镇下中村党支部

万州区熊家镇举安村党支部

万州区普子乡七曜村村委会

万州区后山镇马槽村村委会

万州区高梁镇天鹅村驻村工作队

万州区罗田镇梓桐村驻村工作队

中共万州区新乡镇委员会

中共万州区九池乡委员会

万州区分水镇人民政府

万州区梨树乡人民政府

万州区长滩镇卫生院

中共万州区委组织部

万州区住房城乡建委

万州区扶贫办

万州区就业和人才中心

重庆万州德康农牧科技有限公司

黔江区

黔江区石家镇关口村党支部

黔江区金溪镇平溪村党支部

黔江区阿蓬江镇青杠村村委会

中共黔江区金溪镇委员会

中共黔江区中塘镇委员会

中共黔江区太极乡委员会

黔江区鹅池镇人民政府

黔江区教委

黔江区人力社保局

重庆三磊田甜农业开发有限公司

涪陵区

涪陵区同乐乡实胜村村委会

涪陵区罗云乡鱼亭子村党支部

涪陵区珍溪镇永义村驻村工作队

中共涪陵区江北街道工委会

中共涪陵区蔺市镇委员会

中共涪陵区委组织部

涪陵区卫生健康委

重庆市涪陵榨菜集团股份有限公司

渝中区

渝中区发展改革委

渝中区商务委

大渡口区

大渡口区跳磴镇人民政府

江北区

中共江北区石马河街道工委会

江北区农业农村委

江北区商务委

沙坪坝

中共沙坪坝区青木关镇委员会

沙坪坝区回龙坝镇人民政府

九龙坡区

九龙坡区政府办公室(区对口支援办公室)

九龙坡区工商联

南岸区

南岸区发展改革委

经开区办公室北碚区

北碚区静观镇吉安村村委会

中共北碚区柳荫镇委员会

北碚区纪委监委

渝北区

渝北区木耳镇良桥村党总支

渝北区大湾镇龙庙村党支部

渝北区住房城乡建委

巴南区

巴南区双河口镇塘湾村党委

巴南区双河口镇北隘口村驻村工作队

中共巴南区姜家镇委员会

巴南区农业农村委(区扶贫办)

长寿区

长寿区云台镇拱桥村村委会

长寿区海棠镇小河村村委会

长寿区双龙镇红岩村驻村工作队

长寿区长寿湖镇人民政府

长寿区住房城乡建委

江津区

江津区西湖镇百燕村村委会

江津区贾嗣镇龙山村党委

江津区蔡家镇茅湾村驻村工作队

中共江津区嘉平镇委员会

江津区住房城乡建委

合川区

合川区隆兴镇天佑村党支部

合川区龙凤镇普场村村委会

中共合川区二郎镇委员会

合川区人力社保局

合川区水利局

永川区

永川区金龙镇金鼎村党总支

永川区宝峰镇龙凤桥村驻村工作队

中共永川区来苏镇委员会

永川区扶贫办

南川区

南川区东城街道黄淦村村委会

南川区南城街道半溪河村村委会

南川区金山镇院星村驻村工作队

中共南川区河图镇委员会

南川区山王坪镇人民政府

南川区纪委监委

南川区住房城乡建委

綦江区

綦江区石壕镇万隆村党总支

綦江区石角镇千秋村村委会

中共綦江区永新镇委员会

綦江区扶欢镇人民政府

綦江区住房城乡建委

大足区

大足区高升镇先进村党支部

大足区宝顶镇古佛村村委会

中共大足区季家镇委员会

大足区拾万镇人民政府

大足区农业农村委

铜梁区

铜梁区维新镇沿河村党支部

铜梁区安溪镇金滩村驻村工作队

中共铜梁区太平镇委员会

铜梁区扶贫办

璧山区

璧山区丁家街道三五村党委

璧山区三合镇二郎村驻村工作队

璧山区扶贫办

潼南区

潼南区别口镇老君村党支部

潼南区塘坝镇封坝村村委会

潼南区古溪镇狮桥村驻村工作队

潼南区花岩镇花岩社区驻村工作队

潼南区柏梓镇人民政府

潼南区住房城乡建委

潼南区星火志愿服务协会

荣昌区

荣昌区观胜镇银河村党总支

荣昌区河包镇经堂村党总支

荣昌区铜鼓镇刘骥村驻村工作队

中共荣昌区吴家镇委员会

荣昌区扶贫办

开州区

开州区义和镇双店村党支部

开州区厚坝镇青坪村党支部

开州区金峰镇大义村驻村工作队

开州区和谦镇金山村驻村工作队

中共开州区大进镇委员会

中共开州区麻柳乡委员会

开州区河堰镇人民政府

开州区关面乡人民政府

中共开州区委组织部

开州区住房城乡建委

开州区水利局

国网重庆市电力公司开州供电分公司

重庆市钱江食品(集团)有限公司

梁平区

梁平区曲水镇聚宝村党总支

梁平区星桥镇高都村驻村工作队

梁平区石安镇里程村驻村工作队

中共梁平区紫照镇委员会

中共梁平区委组织部

武隆区

武隆区羊角街道艳山红村党总支

武隆区文复乡西山村党支部

武隆区沧沟乡大田村村委会

武隆区大洞河乡红宝村村委会

武隆区凤来镇高寿村驻村工作队

中共武隆区芙蓉街道工委会

中共武隆区和顺镇委员会

中共武隆区白马镇委员会

武隆区火炉镇人民政府

武隆区发展改革委

武隆区交通局

武隆区农业农村委

城口县

城口县龙田乡仓房村党支部

城口县坪坝镇三湾村党支部

城口县周溪乡凉风村驻村工作队

中共城口县明通镇委员会

中共城口县北屏乡委员会

城口县庙坝镇人民政府

城口县鸡鸣乡人民政府

城口县农业农村委

城口县卫生健康委

国网重庆市电力公司城口供电分公司

重庆天宝药业有限公司

丰都县

丰都县江池镇横梁村党支部

丰都县仙女湖镇卢家山村党支部

丰都县龙河镇金子庙村党支部

丰都县青龙乡黄岭村村委会

丰都县虎威镇大溪村驻村工作队

中共丰都县三合街道工委会

中共丰都县十直镇委员会

中共丰都县包鸾镇委员会

丰都县湛普镇人民政府

中共丰都县委组织部

丰都县商务委

东方希望重庆水泥有限公司

忠县

忠县新立镇青台村党支部

忠县任家镇天星村党支部

忠县善广乡上坪村村委会

忠县金声乡广兴村驻村工作队

中共忠县官坝镇委员会

中共忠县拔山镇委员会

忠县双桂镇人民政府

忠县教委

忠县扶贫办

垫江县

垫江县高峰镇红星村党支部

垫江县五洞镇卧龙村村委会

垫江县砚台镇太安村驻村工作队

中共垫江县大石乡委员会

垫江县住房城乡建委

云阳县

云阳县龙洞镇朝阳村党支部

云阳县养鹿镇新禾村党支部

云阳县南溪镇平安村党支部

云阳县江口镇泥湾村党支部

云阳县红狮镇临江村村委会

云阳县巴阳镇永利村村委会

云阳县平安镇红关村村委会

云阳县新津乡新津村驻村工作队

云阳县云安镇铜鼓村驻村工作队

中共云阳县渠马镇委员会

中共云阳县凤鸣镇委员会

中共云阳县双龙镇委员会

云阳县云安镇人民政府

中共云阳县清水乡委员会

云阳县盘龙街道办事处

云阳县发展改革委

云阳县交通局

国网重庆市电力公司云阳供电分公司

奉节县

奉节县羊市镇万兴村党支部

奉节县兴隆镇小寨村党支部

奉节县康乐镇土坎村党支部

奉节县吐祥镇樱桃村村委会

奉节县安坪镇三沱村村委会

奉节县青莲镇新庙村村委会

奉节县人大办驻永乐镇白龙村工作队

奉节县政协办驻安坪镇三马村工作队

中共奉节县竹园镇委员会

中共奉节县汾河镇委员会

中共奉节县龙桥乡委员会

奉节县平安乡人民政府

奉节县教委

奉节县水利局

奉节县农业农村委

奉节县卫生健康委 奉节县扶贫办

巫山县

巫山县抱龙镇洛阳村党支部

巫山县官阳镇老鹰村党支部

巫山县巫峡镇陈家村村委会

巫山县曲尺乡月明村村委会

巫山县三溪乡桂坪村驻村工作队

中共巫山县双龙镇委员会

中共巫山县大昌镇委员会

巫山县官渡镇人民政府

巫山县培石乡人民政府

巫山县交通局

巫山县水利局

巫山县农业农村委

巫山县鸿泰实业有限公司

巫溪县

巫溪县田坝镇白草村党支部

巫溪县古路镇观峰村党支部

巫溪县凤凰镇双玉村党支部

巫溪县双阳乡双阳村村委会

巫溪县城厢镇五新村村委会

巫溪县长桂乡孔梁村村委会

巫溪县兰英乡兰英村驻村工作队

中共巫溪县红池坝镇委员会

中共巫溪县蒲莲镇委员会

巫溪县徐家镇人民政府

中共巫溪县委组织部

巫溪县住房城乡建委

巫溪县交通局

巫溪县水利局

巫溪县扶贫办

石柱县

石柱县悦崃镇水桥村党支部

石柱县石家乡石龙村党支部

石柱县南宾街道黄鹤村村委会

石柱县万安街道黄鹿村村委会

石柱县中益乡华溪村驻村工作队

中共石柱县鱼池镇委员会

中共石柱县河嘴乡委员会

石柱县沿溪镇人民政府

石柱县住房城乡建委

石柱县水利局

石柱县农业农村委

农行石柱支行

秀山县

秀山县里仁镇李高村党总支

秀山县洪安镇溜沙村党支部

秀山县钟灵镇新厂村党支部

秀山县大溪乡河西村村委会

秀山县石堤镇保安村村委会

秀山县龙池镇洞坪村驻村工作队

秀山县清溪场镇葛麻村驻村工作队

中共秀山县宋农镇委员会

秀山县隘口镇人民政府

秀山县清溪场镇人民政府

秀山县溶溪镇人民政府

秀山县纪委

秀山县教委

酉阳县

酉阳县五福镇高桥村党支部

酉阳县龙潭镇花莲村党支部

酉阳县板溪镇三角村党支部

酉阳县可大乡吴家村党支部

酉阳县两罾乡内口村党支部

酉阳县浪坪乡浪水坝村村委会

酉阳县苍岭镇大河口村驻村工作队

酉阳县花田乡何家岩村驻村工作队

中共酉阳县黑水镇委员会

中共酉阳县车田乡委员会

中共酉阳县楠木乡委员会

酉阳县小河镇人民政府

酉阳县财政局

酉阳县农业农村委

酉阳县税务局

酉阳县酉州实业集团有限公司

农发行酉阳支行

彭水县

彭水县绍庆街道天台村党支部

彭水县平安镇楼房村党支部

彭水县高谷镇庞溪村党支部

彭水县走马乡龙胜村党支部

彭水县芦塘乡鞍子岭村党支部

彭水县朗溪乡朗溪村村委会

彭水县双龙乡马岭村村委会

中共彭水县保家镇委员会

中共彭水县三义乡委员会

中共彭水县岩东乡委员会

彭水县郁山镇人民政府

中共彭水县委组织部

彭水县发展改革委

彭水县人力社保局

彭水县交通局

彭水县水利局

万盛经开区

万盛经开区关坝镇凉风村党委

万盛经开区南桐镇岩门村村委会

中共万盛经开区万东镇委员会

万盛经开区青年镇人民政府

万盛经开区扶贫办

两江新区

两江新区教育局

重庆高新区

重庆高新区金凤镇民政和社会事务办公室

中央在渝、东西扶贫协作、市级单位和驻渝部队

市残联教育就业部

市财政局农业处

西南大学国内合作处

农发行市分行

中国汽车工程研究院股份有限公司

市人大常委会办公厅扶贫集团驻丰都县三建乡工作队

市市场监管局机关党办

中国联通重庆公司扶贫办

农工党市委会社会服务处

市政府办公厅机关党办

市政府外办机关党委

市国资委机关党办

重庆国际信托股份有限公司西南事业部

市政协办公厅扶贫集团驻云阳县泥溪镇工作队

市水利局水库移民后期扶持处

市民政局社会救助处

中国石化集团重庆川维化工有限公司

重庆市轨道交通(集团)有限公司

市纪委监委扶贫集团驻城口县沿河乡工作队

市纪委监委机关党办

重庆商社新世纪百货连锁经营有限公司

中石油重庆销售分公司党群工作处

市委组织部扶贫集团驻开州区大进镇工作队

市人力社保局工资福利处(市工资统发中心)

市妇联妇女发展部

市委直属机关工委办公室

市委网信办信息化协调处

市知识产权局机关党办

市文化综合执法总队综合处

重庆广电集团(总台)党群办公室

市委政法委扶贫集团驻武隆区后坪乡工作队

市高法院司法行政装备管理处

市检察院机关党委

市公安局直属机关党委

两江新区礼嘉街道办事处

市发展改革委地区振兴处

市烟草公司彭水分公司龙射烟叶工作站

工行市分行普惠金融事业部

重庆三峡医药高等专科学校驻万州区走马镇冒水村扶贫工作队

市教委扶贫集团驻巫溪县天元乡工作队

市教委财务处

重庆市城市建设投资(集团)有限公司

两江新区金山街道办事处

重庆三峡学院国内合作与交流处

重庆市中药研究院工会委员会

中国科学院重庆绿色智能技术研究院安全保障处

市经济信息委机关党委办公室

市通信管理局信息通信发展处

中国电信重庆公司办公室(扶贫办)

中国移动通信集团重庆有限公司

中国邮政集团有限公司重庆市城口县分公司

两江新区社会发展局

市住房城乡建委村镇建设处

市住房公积金管理中心脱贫攻坚工作领导小组办公室

重庆市市政设计研究院有限公司

市农业农村委扶贫集团驻巫溪县红池坝镇工作队

市农业农村委发展规划处

市工商联经济部

市农科院果树研究所

重庆琥珀茶油有限公司

市商务委消费促进处

市金融监管局银行保险处

重庆西永综合保税区管委会综合部

重庆永辉超市有限公司

市文化旅游委扶贫集团驻酉阳县车田乡工作队

市文化遗产研究院

农行市分行扶贫开发金融部

市卫生健康委扶贫集团驻黔江区金溪镇工作队

市卫生健康委基层卫生健康处

市体育局机关党委办公室

重庆市妇幼保健院

市安全生产应急救援中心

市供销合作社合作指导处

市能源工会委员会

重庆红宇精密工业集团有限公司

市委统战部办公室

民盟市委会社会服务志愿者总队

山东省扶贫协作重庆干部管理组

市扶贫基金会

市老区建设促进会

市光彩事业促进会

人行万州中心支行

中国铁路成都局集团有限公司重庆客运段

市烟草局(市烟草公司)扶贫办公室

审计署重庆特派办财政审计处

国家统计局重庆调查总队住户监测处

重庆大学国内合作办公室

国网重庆市电力公司扶贫办公室

国开行市分行客户四处

市扶贫办产业开发处

市扶贫指导中心

陆军军医大学政治工作处

陆军勤务学院政治工作处

责任编辑:熊冬梅

声明:凡注明来源七一客户端、七一网的作品,均系CQDK原创出品,欢迎转载并请注明来源七一客户端;转载作品如涉及版权等问题,请及时联系我们处理。

【打印文章】