您现在的位置:首页>党建>干部工作>工作动态> 详细内容

2020年度“重庆市担当作为好干部”拟表彰对象公示公告

文章来源:中共重庆市委组织部 发布时间:2021-02-01 10:36:36 字体:

为表彰先进、弘扬正气,激励广大干部不忘初心、牢记使命,见贤思齐、昂扬奋进,不断开创重庆各项事业发展新局面,经市委、市政府同意,市委组织部、市人力社保局、市国资委联合开展了2020年度“重庆市担当作为好干部”评选表彰活动。经各单位逐级申报推荐、差额评选、实地考察、征求意见等程序,评选表彰工作小组集体研究确定了拟表彰对象100名。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将2020年度“重庆市担当作为好干部”拟表彰对象予以公示。公示期为5个工作日,从2021年2月1日-2月5日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,请以电话、信函等形式向评选工作小组办公室(市委组织部公务员三处)反映(信函以到达日邮戳为准)。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

特此公告。

公示电话:63895140  63897542(传真)

来信地址:渝中区中山四路81号203室(市委组织部公务员三处)

邮政编码:400015

附件:2020年度“重庆市担当作为好干部”拟表彰对象公示名单

中共重庆市委组织部

重庆市人力资源和社会保障局

重庆市国有资产监督管理委员会

2021年2月1日

 

附件

2020年度“重庆市担当作为好干部”拟表彰对象公示名单

 

王  莉(女)万州区新田镇党委书记
李  波(土家族)黔江区金溪镇党委书记、一级调研员
王兴勇涪陵区扶贫办主任
赵  彪渝中区应急局局长
王  迪大渡口区新山村街道四级主任科员、新山村街道沪汉社区党委书记
田  中江北区五里店街道党工委书记
陈俊龙江北区应急救援指挥中心主任
马  骁沙坪坝区科技局局长
林丽君(女)九龙坡区黄桷坪街道党政办主任、团工委副书记
申立国南岸区天文街道政法书记、办事处副主任
耿庆林北碚区扶贫发展中心扶贫攻坚科副科长,三圣镇春柳村第一书记、驻村工作队队长
邵预颀(女)渝北区机关事务中心接待服务科科长
刘功峰重庆公路物流基地建设公司党委书记、执行董事、总经理
杨  杰长寿区农业技术科研服务中心副主任
李明乾江津区杜市镇党政办主任,杜市镇龙凤村第一书记
柳  伟合川区汽车产业发展中心主任
阳庚华永川区人力社保局行政审批科科长
张  琳南川区城市建设投资(集团)有限公司党委书记、董事长
胡太忠綦江区通惠街道党工委书记
刘  奔大足区公安局刑侦支队一大队大队长、二级警长
赵  岗大足石刻研究院办公室副主任、监测中心副主任(兼)
万小力璧山区璧泉街道党工委书记、一级调研员
何春雨铜梁区委办公室主任 
李天勇铜梁区疾控中心副主任
黄  琳(女)潼南区古溪镇农服中心主任
陈龙英(女)荣昌区安富街道党工委书记、一级调研员
邹海军开州区汉丰市场监督管理所所长
罗朝聪梁平区生产力促进中心干部
郭守顺武隆区委组织部研究室原主任,火炉镇筏子村第一书记、驻村工作队队长
罗  燕(女)城口县发展改革委二级主任科员,龙田乡联丰村第一书记
潘春华丰都县三合街道党工委书记
谈  康垫江县人民法院副院长、三级高级法官
张  平忠县卫生健康委副主任
李小林云阳县城管综合行政执法支队五大队大队长
张  波云阳县交通局党委委员、交通运行监测与应急调度中心主任
邢  平奉节县鹤峰乡党委副书记
邓  勇巫山县铜鼓镇党委书记、三级调研员
林  永巫溪县天元乡党委书记
王淑蓉(女)石柱县西沱镇党委书记、西沱古镇管委会常务副主任
彭小勇秀山县洪安镇党委书记
田相君(土家族)酉阳县车田乡党委书记
黄  涛酉阳县人民医院副院长
杨国洪(苗族)彭水县委办公室主任、县委改革办常务副主任
吴庆伟两江新区社会发展局副局长
成少斌万盛经开区规划自然资源局党组书记
何  伟重庆高新区白市驿镇党委副书记
章  烈市人大常委会办公厅新闻处处长,丰都县三建乡廖家坝社区第一书记、驻村工作队队长
廖  浩市公安局特警总队十一支队副支队长、一级警长,武隆区凤来镇高寿村第一书记
刘  征(女)市民政局社会救助处处长
杨  懿市司法局机关党委副书记,武隆区后坪乡白石村第一书记
董  鹏市种子站副站长,巫溪县红池坝镇九坪村第一书记
马  林市审计局企业审计三处二级主任科员,彭水县三义乡五丰村第一书记、驻村工作队队长
于礼山市扶贫办信息管理处一级调研员
张少伟(土家族)市总工会直属机关党委专职副书记、一级调研员,市总工会扶贫集团驻酉阳县浪坪乡工作队联络员
刘成国《当代党员》杂志社发行部主任,开州区大进镇长城村第一书记、驻村工作队队长
赵洪伟重庆医科大学附属口腔医院医务部副主任,酉阳县楠木乡红庄村第一书记、驻村工作队队长
张  杰重庆青年职业技术学院经济管理学院副院长,巴南区接龙镇马路村第一书记、驻村工作队队长
喻大桂重庆庆铃汽车底盘部品公司副总经理,彭水县保家镇龙河村第一书记
黄  坦市委宣传部新闻处副处长
邹章明市委直属机关工委基层组织建设指导部部长
程翔宇市教委体育卫生艺术教育处处长、一级调研员
吴飞翔市住房城乡建委物业监督管理处一级主任科员
田  源市交通局组织人事处四级主任科员
王  玲(女)市卫生健康委人事处处长、一级调研员
罗小虎长江师范学院国际合作与交流处外事科科长
徐  玲(女)重庆医科大学附属第一医院医务处处长
马  渝(女)重庆市急救医疗中心主任(重庆市第四人民医院院长)
池祥波重庆市公共卫生医疗救治中心党委书记
李小兵重庆市精神卫生中心党委书记
余永春重庆医疗器械质量检验中心主任
刘  甄重庆江北国际机场有限公司医疗救护中心主任
缪  为(女)市发展改革委地区振兴处处长、一级调研员
匡  建市经济信息委总工程师、一级调研员
胡利民重庆建安仪器有限责任公司党委书记、执行董事
江  莉(女)重庆农村商业银行首席风险官、资产负债管理部总经理、风险管理部总经理
邓  颖(女)重庆市天友乳业股份有限公司销售分公司总经理
周海军重庆广阳岛绿色发展有限责任公司综合工作组组长
赵  斌重庆两江新区产业发展集团有限公司礼嘉工程中心主任
宋正平市委政法委平安建设指导处副处长
雷志宇(苗族)市委网信办网络应急管理和网络舆情处处长、一级调研员
刘劲梅(女)市水文监测总站五岔水文监测站站长、四级调研员
陈  宏渝中区市场监管局特种设备安全监察科科长、四级调研员
孙  琳(女)市检察院检察一部主任
程昔原市三中法院审判委员会委员、二级高级法官
罗本祥重庆交通开投集团安全管理部(运营管理部)部长
陈俊桦市生态环境局综合处三级主任科员
肖江伟重庆缙云山国家级保护区管理局森林防火及安全管理办公室主任、四级调研员
刘陶林市委统战部五处(无党派人士和党外知识分子工作处)一级调研员
胡元聪西南政法大学经济法学院财税金融法教研室党支部书记
刘小康重庆理工大学机械工程学院副院长
郭宗义市畜牧科学院养猪研究所所长
李经勇市农业科学院特色作物研究所副所长、重庆再生稻研究中心主任
李政刚市科学技术研究院规划发展处处长、政策研究室主任(兼)
刘晏齐市中药研究院实验动物研究所所长
曹爱华市委办公厅秘书一处处长、一级调研员
兰达勇市政府办公厅秘书九处一级主任科员
李世贵市委研究室经济二处副处长、三级调研员
祝兴义市委巡视组副处级巡视专员、二级调研员
王银川市财政局预算处处长、一级调研员
潘子豪市政府研究室综合一处三级主任科员

 

责任编辑:全丽

声明:凡注明来源七一客户端、七一网的作品,均系CQDK原创出品,欢迎转载并请注明来源七一客户端;转载作品如涉及版权等问题,请及时联系我们处理。

【打印文章】