您现在的位置:首页>要闻>干部任免>市外> 详细内容

四川丨黄春江任南充市委常委、市纪委书记

文章来源: 作者:王雪 发布时间:2020-06-16 16:12:13 字体:

七一客户端6月16日讯   据四川南充市纪委网站消息,6月15日下午,南充市纪委监委召开干部大会,宣布中共四川省委关于中共南充市纪委主要领导调整的决定:省委同意,黄春江同志任中共南充市委委员、常委和市纪委书记,提名任南充市监察委员会主任。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,黄春江,1972年10月生,此前担任内江市委常委、市纪委书记。近日,王渊已接替黄春江任内江市纪委书记职务。

黄春江简历

 

黄春江,男,汉族,1972年10月生,四川渠县人,1994年11月加入中国共产党,1996年7月参加工作,省委党校法学专业毕业,省委党校研究生学历。

1992.07-1996.07 西南农业大学农业环境保护专业学习。

1996.07-1998.03 四川省达县石板乡团委书记、综治办主任(其间:1997.09-1997.12在省委党校省委组织部1996届选调生培训班学习)。

1998.03-1998.09 四川省达县斌郎乡党委副书记、纪委书记。

1998.09-2001.06 四川省达县县委组织部副主任干事(其间:1999.06-2000.09在四川省委组织部借调帮助工作;2000.09-2001.06在四川省委政法委借调帮助工作)。

2001.06-2003.09 四川省委政法委维稳办副主任科员(其间:2003.03-2003.06在省委党校省级机关分校第24期中青班学习)。

2003.09-2007.01 四川省委政法委维稳办主任科员(其间:2006.04-2006.08在省委组织部借调帮助工作)(2001.09-2004.07在省委党校研究生班法学专业学习)。

2007.01-2007.06 四川省委政法委研究室副主任。

2007.06-2010.06 四川省委办公厅副处级秘书(其间:2008.05-2008.08在省5·12汶川特大地震抗震救灾指挥部总值班室工作)。

2010.06-2014.06 四川省纪委办公厅正处级副主任(其间:2013.10-2014.01在四川省优秀年轻干部和人才递进式培养计划首期培训班学习,2014.03-2014.05在省委党的群众路线教育实践活动办公室工作,2014.05-2014.06主持省纪委预防腐败室工作)。

2014.06-2016.07 四川省纪委预防腐败室主任。

2016.07-2017.12 内江市委常委、市纪委书记。

2017.12-2020.06 内江市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任。

2020.06- 南充市委常委、市纪委书记、提名市监察委员会主任。

责任编辑:王雪

声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与我们联系,我们将及时更正、删除,谢谢。

【打印文章】