您现在的位置:首页>公务员考试>考试录用>报考公告> 详细内容

2019年从优秀村(社区)干部中考试录用公务员笔试成绩合格分数线及有关事宜公告

文章来源: 发布时间:2019-09-30 14:20:48 字体:

中共重庆市委组织部

2019年从优秀村(社区)干部中考试录用公务员笔试成绩合格分数线及有关事宜公告

 

按照《2019年从优秀村(社区)干部中考试录用公务员公告》(以下简称《公告》)的安排,现将2019年从优秀村(社区)干部中考试录用公务员笔试成绩合格分数线及有关事宜公告如下:

一、关于笔试成绩合格分数线

重庆市2019年从优秀村(社区)干部中考试录用公务员笔试成绩合格分数线按贫困区县职位、其他区县职位分别划定,具体情况如下:

(一)万州区、黔江区、开州区、武隆区、城口县、丰都县、云阳县、奉节县、巫山县、巫溪县、石柱县、秀山县、酉阳县、彭水县等14个国家级贫困区县以及涪陵区、南川区、潼南区、忠县等4个市级贫困县招录职位笔试合格分数线为70分。

(二)其他区县招录职位笔试合格分数线为80分。

合格分数线仅是对参加考试人员的基本素质要求,各职位进入面试的最低分数,按照相应职位笔试总成绩从高分到低分以面试比例确定。

二、关于成绩查询

(一)考生查询成绩

考生可于20199309:00后登陆重庆人力资源和社会保障网(网址http://rlsbj.cq.gov.cn/)首页,在“办事大厅”之“我要查”栏目中依次点击“人事考试成绩查询”栏,通过输入本人姓名、准考证号或身份证号的方式,可详细查询本人的笔试总成绩及排名、单科成绩、本人所报考职位进入面试的最低分数等情况。

对考试成绩有疑问的考生,可申请对本人考试成绩进行核查。客观题成绩原则上不进行核查。核查主观题成绩的,由考生本人持准考证和身份证原件于考试成绩公布后3个工作日内,向市人事考试中心(地址:渝北区春华大道99号重庆人力资源服务产业园北区2号楼205房间)提出申请,填写《人事考试核查成绩申请表》。市人事考试中心在考试成绩公布后5个工作日内,将核查的结果通知考生本人。

(二)报名信息表和准考证打印

需要打印报名信息表、准考证的考生,请于2019930日至1019日,凭本人身份证号、姓名及准考证号登陆报名系统打印。

三、关于后续工作安排

面试工作安排等相关事宜,详见附件2

 

附件:1. 重庆市2019年从优秀村(社区)干部中考试录用公务员进入面试考生名单

2. 重庆市2019年从优秀村(社区)干部中考试录用公务员面试工作安排表

          

 

            中共重庆市委组织部

                               2019930

 

附件1
重庆市2019年从优秀村(社区)干部中考试录用公务员进入面试考生名单
序号报考区县报考职位姓名进入面试环节最低分
1万州区综合管理1陈瑛86
2万州区综合管理1徐键86
3万州区综合管理1谭成86
4万州区综合管理1向蜀风86
5万州区综合管理1谭雪峰86
6万州区综合管理1张春来86
7万州区综合管理1秦友海86
8万州区综合管理1余小平86
9万州区综合管理1何显峰86
10万州区综合管理2黄浩96
11万州区综合管理2张建96
12万州区综合管理2张羽96
13万州区综合管理2王琴96
14万州区综合管理2郑兴娟96
15万州区综合管理2程海家96
16黔江区综合管理1黄华勇75
17黔江区综合管理1洪政坤75
18黔江区综合管理2黄袖华83.5
19黔江区综合管理2田发权83.5
20黔江区综合管理2白云飞83.5
21涪陵区综合管理1乐虹兵85
22涪陵区综合管理1舒小敏85
23涪陵区综合管理1张韬85
24渝中区综合管理2周杰109
25渝中区综合管理2邱天雷109
26渝中区综合管理2聂玲109
27大渡口区综合管理2聂坤铭91.5
28江北区综合管理3何兰103
29江北区综合管理3王雄103
30江北区综合管理3冷姝103
31江北区综合管理3秦琴103
32沙坪坝区综合管理3徐巧巧101
33沙坪坝区综合管理3徐晗101
34沙坪坝区综合管理3朱春松101
35九龙坡区综合管理3王燕109
36九龙坡区综合管理3黄茂109
37九龙坡区综合管理3陈伶俐109
38南岸区综合管理2陈兰芳99.5
39南岸区综合管理2潘雯99.5
40南岸区综合管理2朱平99.5
41南岸区综合管理2曾妮娜99.5
42南岸区综合管理2高洁99.5
43南岸区综合管理2谭雪99.5
44北碚区综合管理1王玉霞96
45北碚区综合管理1陈华96
46北碚区综合管理1潘先丹96
47北碚区综合管理2丁祥敏91
48北碚区综合管理2陶玲91
49北碚区综合管理2杨墡萍91
50渝北区综合管理1任孟红86.5
51渝北区综合管理1熊鑫86.5
52渝北区综合管理1王波86.5
53渝北区综合管理2辛维屏116
54渝北区综合管理2陈永乐116
55渝北区综合管理2雍雪116
56渝北区综合管理2唐春梅116
57渝北区综合管理2周传丽116
58渝北区综合管理2秦渝116
59巴南区综合管理1张乾渝106.5
60巴南区综合管理1周荣玲106.5
61巴南区综合管理1文章106.5
62巴南区综合管理2张雪108.5
63巴南区综合管理2胡维琼108.5
64巴南区综合管理2李雪梅108.5
65长寿区综合管理1张洪93
66长寿区综合管理1曾令秀93
67长寿区综合管理1张艺莲93
68长寿区综合管理2李鑫萍106
69长寿区综合管理2李鑫106
70长寿区综合管理2赵敏106
71长寿区综合管理2钟灵106
72江津区综合岗位1胡丽霞91
73江津区综合岗位1曹小平91
74江津区综合岗位1张利91
75江津区综合岗位1唐平俊91
76江津区综合岗位1罗理91
77江津区综合岗位1况文凤91
78江津区综合岗位2邱俊杰91
79江津区综合岗位2罗玉霜91
80江津区综合岗位2王强91
81合川区综合管理1袁华84.5
82合川区综合管理1周川84.5
83合川区综合管理1王德福84.5
84合川区综合管理1杨洪84.5
85合川区综合管理1谢建84.5
86合川区综合管理2黄维92
87合川区综合管理2王映92
88合川区综合管理2莫春92
89合川区综合管理2唐路林92
90合川区综合管理2孙奎92
91合川区综合管理2魏莹92
92永川区综合管理1陈阳平94.5
93永川区综合管理1周李94.5
94永川区综合管理1代禄兵94.5
95永川区综合管理1徐泽彬94.5
96永川区综合管理1张静94.5
97永川区综合管理1李兵94.5
98永川区综合管理1罗杰94.5
99永川区综合管理1曹永胜94.5
100永川区综合管理1黄洪树94.5
101永川区综合管理2康成梅96
102永川区综合管理2蒋成容96
103永川区综合管理2杨建96
104南川区综合管理3李世友109.5
105南川区综合管理3李松109.5
106南川区综合管理3杜寅霞109.5
107綦江区综合管理3牟俊83.5
108綦江区综合管理3余光飞83.5
109綦江区综合管理3王建83.5
110綦江区综合管理3丁建83.5
111大足区综合管理1彭应全84
112大足区综合管理1蒋其泉84
113大足区综合管理1黄良宏84
114大足区综合管理1周磊84
115大足区综合管理1黄才秋84
116大足区综合管理1曹晓84
117大足区综合管理2李世红82
118大足区综合管理2黎冰燕82
119璧山区综合管理1万露91
120璧山区综合管理1夏代勇91
121璧山区综合管理1马廷超91
122璧山区综合管理2冯玲102
123璧山区综合管理2向芷娴102
124璧山区综合管理2卢沙102
125铜梁区综合管理1黄苹84
126铜梁区综合管理1刘艳84
127铜梁区综合管理1黄忠梅84
128铜梁区综合管理2谢霞88.5
129铜梁区综合管理2蒋永亮88.5
130铜梁区综合管理2韩航88.5
131铜梁区综合管理3赵静86.5
132铜梁区综合管理3周敏86.5
133铜梁区综合管理3谢尚均86.5
134潼南区综合管理1李顺94
135潼南区综合管理1邓诚94
136潼南区综合管理1唐红英94
137潼南区综合管理2张朋76
138潼南区综合管理2彭伟76
139潼南区综合管理2徐磊76
140荣昌区综合管理3徐健兵81.5
141荣昌区综合管理3黄勇81.5
142荣昌区综合管理3李梅81.5
143荣昌区综合管理3陈小兰81.5
144荣昌区综合管理3任洪81.5
145开州区综合管理3陈林72.5
146开州区综合管理3韦德春72.5
147开州区综合管理3梁可虎72.5
148梁平区综合管理1张选维106.5
149梁平区综合管理1左娟106.5
150梁平区综合管理1彭罗106.5
151梁平区综合管理2陈小春101.5
152武隆区综合岗位1贺友贵85
153武隆区综合岗位1王臣85
154武隆区综合岗位1李晓龙85
155武隆区综合岗位2孙晖77
156武隆区综合岗位2罗宝瑜77
157武隆区综合岗位2李洪77
158武隆区综合岗位2肖霞77
159武隆区综合岗位2舒祥闻77
160武隆区综合岗位2罗雪77
161城口县综合管理3邓太峰89.5
162城口县综合管理3田茂浇89.5
163城口县综合管理3何良燕89.5
164城口县综合管理3赖永坤89.5
165城口县综合管理3赵安松89.5
166城口县综合管理3李明旭89.5
167丰都县综合管理1谭应君102
168丰都县综合管理2胡国锋86
169丰都县综合管理2谢怀冰86
170丰都县综合管理2王世行86
171垫江县综合管理1李家洪81.5
172垫江县综合管理1谭建军81.5
173垫江县综合管理1孔德熠81.5
174垫江县综合管理2杨小琼86.5
175垫江县综合管理2邓绢86.5
176垫江县综合管理2周进86.5
177忠县综合管理1熊忠国81
178忠县综合管理1田刚81
179忠县综合管理1钟云81
180忠县综合管理1潘贵平81
181忠县综合管理1陈安情81
182忠县综合管理1陈锋81
183忠县综合管理1乐洪波81
184忠县综合管理2范国红73.5
185忠县综合管理2黎昌军73.5
186忠县综合管理2成雪梅73.5
187云阳县综合管理1王国建83.5
188云阳县综合管理1易均83.5
189云阳县综合管理1丁永辉83.5
190云阳县综合管理1陈利松83.5
191云阳县综合管理2熊涛90
192云阳县综合管理2冉丽90
193奉节县综合管理1邹代敏90.5
194奉节县综合管理1梁胜90.5
195奉节县综合管理1邱钰莹90.5
196奉节县综合管理1袁保军90.5
197奉节县综合管理1陈建华90.5
198奉节县综合管理1陈燕90.5
199奉节县综合管理1王红琼90.5
200奉节县综合管理1李官斗90.5
201奉节县综合管理1朱军90.5
202奉节县综合管理1易守龙90.5
203奉节县综合管理1冉套林90.5
204奉节县综合管理1刘志凯90.5
205奉节县综合管理2陈富强81.5
206奉节县综合管理2蔡世福81.5
207奉节县综合管理2苏诗勇81.5
208巫山县综合管理1夏国聪73
209巫山县综合管理1王绪平73
210巫山县综合管理1陈相73
211巫山县综合管理1马林江73
212巫山县综合管理1马兴明73
213巫山县综合管理2肖飞兵73
214巫山县综合管理2谭志宪73
215巫溪县综合管理1黄兴华79
216巫溪县综合管理1熊家坤79
217巫溪县综合管理1张世艳79
218巫溪县综合管理1王运斌79
219巫溪县综合管理1宋文艳79
220巫溪县综合管理1唐梅玲79
221巫溪县综合管理1周成清79
222巫溪县综合管理1刘庆玖79
223巫溪县综合管理2龚冬梅85.5
224巫溪县综合管理2何彬85.5
225巫溪县综合管理2岳润芳85.5
226石柱县综合管理1谭跃翔78.5
227石柱县综合管理1唐兴伟78.5
228石柱县综合管理1蹇小波78.5
229秀山县综合管理3杨辉93
230秀山县综合管理3陈勇93
231秀山县综合管理3周振华93
232彭水县综合管理1周川74.5
233彭水县综合管理1庹军74.5
234彭水县综合管理1黄兴74.5
235彭水县综合管理1丁刚福74.5
236彭水县综合管理1张龙74.5
237彭水县综合管理1李方伟74.5
238两江新区综合管理2曾慧英114
239两江新区综合管理2袁海霞114
240两江新区综合管理2任晅114
241万盛经开区综合管理3张怀阳85.5
242万盛经开区综合管理3黄席梅85.5
243万盛经开区综合管理3彭玲85.5

 

 

附件2     
重庆市2019年从优秀村(社区)干部中考试录用公务员面试工作安排表
招录地区(部门)招录单位面试联系电话(023)
时间报到时间地点及门牌号
万州区公告所列单位10月19日上午8:20前万州区人力资源培训中心(万州区国本路51号)58221920
黔江区公告所列单位10月19日上午8:00黔江区委党校(黔江区巴楚大道335号)79223360
涪陵区公告所列单位10月19日上午8:00涪陵区委会议中心102会议室(涪陵区太极大道71号)72813165
渝中区公告所列单位10月19日上午8:00渝中区区级机关综合办公大楼19楼会议室(渝中区和平路管家巷9号)63762335
大渡口区公告所列单位10月19日上午8:00大渡口区委党校207学术报告厅(大渡口区文体支路222号)68912151
江北区公告所列单位10月19日上午8:00江北区教师进修学院(江北区万兴一路8号)67856475
沙坪坝区公告所列单位10月19日上午8:00沙坪坝区委党校(沙坪坝区晒光坪81号)65368576
九龙坡区公告所列单位10月19日上午8:30前九龙坡区委党校(九龙坡区石坪桥街道冶金二村100号教学楼3楼305室)68789178
南岸区公告所列单位10月19日上午8:20南岸区茶园新城初级中学校(南岸区兴塘路4号)62980729
北碚区公告所列单位10月19日上午8:00北碚区委党校(北碚区将军路666号)68211050
渝北区公告所列单位10月19日上午8:00渝北区委党校(渝北区仙桃街道舟济路10号)67178003
巴南区公告所列单位10月19日上午8:00巴南区人事考试培训楼(鱼洞街道化龙路339号)66228230
长寿区公告所列单位10月19日上午8:00长寿区委党校4楼(长寿区文苑西路2号)40661828
江津区公告所列单位10月19日上午8:00-8:20江津区委党校(江津区鼎山街道鼎山大道707号)81220309
合川区公告所列单位10月19日上午8:00合川区委组织部(合川区希尔安大道222号)42756661
永川区公告所列单位10月19日上午7:40永川区委党校二楼(永川区汇龙大道586号212教室)49822420
南川区公告所列单位10月19日上午7:30南川区纪委会议室(南川区东城街道和平支路63楼会议室)71662077
綦江区公告所列单位10月19日上午8:20綦江区委组织部(綦江区文龙街道银华大厦)48655225
大足区公告所列单位10月19日上午8:00-8:30大足区委党校四楼(大足区棠香街道先锋路77号)43769567
璧山区公告所列单位10月19日上午8:00璧山区委组织部(璧山区璧泉街道369号区行政中心1号楼606室)41660870
铜梁区公告所列单位10月19日上午8:00铜梁区教师进修学校(铜梁区巴川街道金砂东路69号)45695215
潼南区公告所列单位10月19日上午8:00潼南区委党校(潼南区桂林街道巴渝大道东段156号)44551175
荣昌区公告所列单位10月19日上午8:30前荣昌区委党校(荣昌区宝城路1段15号)61471313
开州区公告所列单位10月19日上午8:00开州区人力资源和社会保障局机关办公楼4楼(开州区汉丰街道月潭街22-1号,汉丰五校斜对面)52126030
梁平区公告所列单位10月19日上午8:30梁平区桂西路行政中心4号楼5楼515室53236345
武隆区公告所列单位10月19日上午8:00武隆区委党校(武隆区芙蓉街道白杨路562楼多媒体教室)77721915
城口县公告所列单位10月19日上午8:30城口县实验小学南校区(城口县葛城街道建学路5号)59210598
丰都县公告所列单位10月19日上午8:00丰都县委党校(丰都县三合街道雪玉路318号)70605626
垫江县公告所列单位10月19日上午8:00垫江县委党校(垫江县桂阳街道滨河东路147号)74503118
忠县公告所列单位10月19日上午8:00忠县县委党校(忠县忠州街道山东路15号)54453473
云阳县公告所列单位10月19日上午7:30云阳县实验小学(云阳县青龙街道磨岭路13号)55128812
奉节县公告所列单位10月19日上午8:00奉节县委党校(奉节县永安街道诗仙西路7号)56520313
巫山县公告所列单位10月19日上午8:00巫山县南峰小学B区(巫山县高唐街道净坛一路644号)57623239
巫溪县公告所列单位10月19日上午8:00巫溪县委党校教学楼二楼(巫溪县凤凰镇中学路88号)51728018
石柱县公告所列单位10月19日上午8:00石柱县委党校(石柱县城东路81号)73330081
秀山县公告所列单位10月19日上午7:50秀山县委党校(秀山县中和街道毛花井130号)76672890
彭水县公告所列单位10月19日上午8:00彭水县委党校(彭水县靛水街道五湖社区一组)78448220
两江新区公告所列单位10月19日上午8:00前两江新区金渝学校(两江新区金渝大道81号,轻轨3号线金童路站往鸳鸯方向前行约1公里右转人行天桥旁)67463617
万盛经开区公告所列单位10月19日上午8:10万盛经开区人力社保局(万盛经开区新田路27号)48263201

 

责任编辑:叶胜稳

声明:凡注明来源七一客户端、七一网的作品,均系CQDK原创出品,欢迎转载并请注明来源七一客户端;转载作品如涉及版权等问题,请及时联系我们处理。

【打印文章】