您现在的位置:首页>要闻>干部任免>市外> 详细内容

安徽丨孔晓宏当选宣城市市长

文章来源:中国经济网 作者:李微希 发布时间:2019-09-09 09:31:36 字体:

七一网9月9日讯  据安徽宣城新闻网消息,宣城市第四届人民代表大会第四次会议于2019年9月6日选举孔晓宏为宣城市人民政府市长。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,孔晓宏,1966年7月生,曾任安徽省发改委副主任,滁州市委副书记等职务,2015年出任黄山市委副书记、市长,近日任宣城市委副书记、代市长。

孔晓宏简历

孔晓宏,男,1966年7月生,安徽庐江人,1989年8月参加工作,研究生学历,农学硕士,中共党员。

1982.09-1986.09 安徽农学院学生

1986.09-1989.08 安徽农业大学农学专业研究生

1989.08-1990.08 省计委经研处工作人员

1990.08-1993.05 省计委商贸处工作人员

1993.05-1996.02 省计委商贸处主任科员

1996.02-2000.08 省计委商贸处副处长(其间: 1997.01-1998.12挂职任霍山县副县长)

2000.08-2000.09 亳州市发展计划委员会筹备组副组长、党组书记

2000.09-2003.11 亳州市发展计划委员会主任、党组书记(其间: 2002.11-2003.04参加安徽省市县领导干部赴美经济管理培训班学习)

2003.11-2006.09 淮北市政府副市长

2006.09-2008.08 淮北市委常委、市政府副市长(其间: 2008.05-2008.08兼任淮北市经济技术开发区党工委第一书记)

2008.08-2013.06 省发展和改革委员会副主任、党组成员(其间: 2011.12兼任省加快皖北地区发展领导小组办公室副主任)

2013.06-2015.02 滁州市委副书记

2015.02-2015.03 黄山市委副书记、黄山风景区管委会主任、黄山市人民政府党组书记、市机构编制委员会主任

2015.03-2015.04 黄山市委副书记、市政府副市长并代理市长、黄山风景区管委会主任、市政府党组书记、市机构编制委员会主任

2015.04-2019.02 黄山市委副书记、黄山市市长、黄山风景区管委会主任、市政府党组书记、市机构编制委员会主任

2019.02-2019.08 黄山市委副书记、黄山市市长、黄山风景区管委会主任、市政府党组书记、市委编委副主任

2019.08-2019.09 宣城市委副书记,市政府党组书记、副市长、代市长

2019.09- 宣城市委副书记,市政府党组书记、市长


责任编辑:李微希

声明:版权归原作者所有,如有侵权请联系我们删除。联系电话:023-63856943

【打印文章】