您现在的位置:首页>要闻>干部任免>部门> 详细内容

云南|冯志礼任云南省监察委员会副主任、代理主任

文章来源:人民网-中国共产党新闻网 作者:王珂园 发布时间:2018-07-27 11:15:42 字体:

据《云南日报》消息,昨日,云南省第十三届人民代表大会常务委员会第四次会议通过,任命冯志礼为云南省监察委员会副主任、代理主任。



冯志礼同志简历

冯志礼,男,汉族,1962年12月生,浙江绍兴人,1982年12月加入中国共产党,1983年8月参加工作,大专学历。

1980年9月至1983年8月在温州师范专科学校政治科政治教育专业学习。

1983年8月至1986年9月任浙江省瑞安师范学校教师、团委书记、教导处副主任、校党总支委员。

1986年9月至1992年12月任共青团浙江省温州市委副书记、党组成员(其间:1990年12月至1992年3月挂职担任浙江省瑞安市湖岭区委副书记、区长)。

1992年12月至1995年1月任共青团浙江省温州市委书记、党组书记。

1995年1月至1997年8月任浙江省洞头县委副书记(其间:1997年4月至1997年7月在浙江省委党校中青年干部培训一班学习)。

1997年8月至1998年10月任浙江省洞头县委副书记、县长(1996年8月至1998年8月在复旦大学行政管理专业研究生课程进修班学习)。

1998年10月至1999年11月任浙江省洞头县委书记、县长。

1999年11月至2001年6月任浙江省洞头县委书记。

2001年6月至2001年10月任浙江省温州市副市长、洞头县委书记。

2001年10月至2007年1月任浙江省温州市副市长(其间:2002年11月至2002年12月在浙江省委党校领导干部进修班学习)。

2007年1月至2011年3月任浙江省嘉兴市委常委、纪委书记(其间:2008年3月至2008年4月在浙江省委党校领导干部进修一班学习)。

2011年3月至2011年7月任浙江省嘉兴市委副书记、纪委书记。

2011年7月至2012年8月任浙江省嘉兴市委副书记、政法委书记。

2012年8月至2016年12月任浙江省委统战部副部长(兼),省民宗委党组书记,2012年9月任省民宗委主任(其间:2013年11月至2013年12月在浙江省委党校领导干部进修班学习)。

2016年12月至2017年1月任浙江省委统战部部长,省民宗委主任。

2017年1月至2017年6月任浙江省委统战部部长。

2017年6月至2017年7月任浙江省委常委、统战部部长。

2017年7月至2018年3月任中央纪委驻国土资源部纪检组组长、国土资源部党组成员。

2018年3月至2018年07月任中央纪委驻自然资源部纪检组组长、自然资源部党组成员。

2018年07月至今任云南省委常委、省纪委书记,云南省监察委员会副主任、代理主任。

责任编辑:王雪

声明:版权归原作者所有,如有侵权请联系我们删除。联系电话:023-63856943

【打印文章】